সংবাদ শিরোনাম:
মাওলানা ভাসানী ও বঙ্গবন্ধুর দল আওয়ামী লীগ কচু পাতার পানি না-বঙ্গবীর কাদের সিদ্দিকী আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধ হওয়ায় টাঙ্গাইলে জামায়াতের মিছিল টাঙ্গাইলে হত্যা মামলায় যুবক গ্রেপ্তার টাঙ্গাইলে লাঙ্গুলিয়া নদীতে বাঁধ দিয়ে মাছ চাষ; স্থানীয়দের উদ্বেগ, গুরুত্ব নেই প্রশাসনের টাঙ্গাইলে আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল বাসাইলে ট্রাক্টর-সিএনজির সংঘর্ষে কৃষি শ্রমিক নিহত সখীপুরে গভীর রাতে ককটেল বিস্ফোরণ, সহোদর দুইভাই আহত, গ্রেপ্তার ১ টাঙ্গাইলে গৃহবধূকে হত্যার অভিযোগে ॥ শ্বশুর ও দেবর পলাতক মির্জাপুরে দাড়িয়ে থাকা ট্রাকের সঙ্গে পিকআপ ভ্যানের সংঘর্ষে তিন জন নিহত আহত ৫ আগে প্রয়োজনীয় সংস্কার হবে তারপর জাতীয় নির্বাচন- চরমোনাই পীর

ঘাটাইলে ইউপি চেয়ারম্যান বহিস্কারের দাবিতে মুক্তিযোদ্ধাদের মানববন্ধন

  • আপডেট : বুধবার, ১৩ নভেম্বর, ২০১৯
  • ৮০৬ বার দেখা হয়েছে।

প্রতিদিন প্রতিবেদক ঘাটাইল : ঘাটাইলের রসুলপুর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান এমদাদুল হক সরকারের অন্যায়, অত্যাচার, নির্যাতন ও অসাংবিধানিক কর্মকান্ডের বিরুদ্ধে মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করেছে জাতির শ্রেষ্ঠ সন্তান বীর মুক্তিযোদ্ধারা।

মুক্তিযোদ্ধার সনদ পত্র যাচাইয়ের জন্য নোটিশ প্রদান করার প্রতিবাদে বুধবার (১৩ নভেম্বর) সকালে টাঙ্গাইল- ময়মনসিংহ মহাসড়কে বুধবার (১৩ নভেম্বর) সকালে ঘাটাইল উপজেলা পরিষদের সামনে ঘন্টা ব্যাপী মানববন্ধনে বক্তারা অভিযুক্ত চেয়ারম্যানকে চব্বিশ ঘন্টার মধ্যে বহিস্কারের দাবি জানিয়ে উপজেলা নির্বাহী অফিসারের মাধ্যমে প্রশাসনের উদ্ধর্তন কর্মকর্তা বরাবর স্মারক লিপি প্রদান করেন।

অন্যথায় চব্বিশ ঘন্টার মধ্যে চেয়ারম্যানকে বহিস্কার না করা হলে রাস্তায় টাঙ্গাইল-জামালপুর আঞ্চলিক মহাসড়ক অবরোধ করার হুমকি দেন তারা।

এতে উপজেলা মুক্তিযোদ্ধাদের মধ্যে বিরুপ প্রতিক্রিয়া সৃষ্টি হয় ও চাপাক্ষোপ বিরাজ করে । ফলে চেয়াম্যানের এহেন কর্মকান্ডের বিচার চেয়ে এ মানববন্ধন করে । মাবববন্ধন শেষে উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান ও ইউএনও‘র কাছে স্মারকলিপি প্রদান করে।

ঘাটাইল উপজেলা মুক্তিযোদ্ধা কাউন্সিলের সাবেক কমান্ডার মো.তোফাজ্জল হোসেনের সভাপত্বিতে অনুষ্ঠিত মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন, ঘাটাইল পৌর মেয়র শহীদ্জ্জুামান খান, মুক্তিযোদ্ধা অধ্যাপক মতিয়ুর রহমান খান, কমান্ডার আব্দুল বাতেন,

উপজেলা মুক্তিযোদ্ধা কমান্ডের সাংগঠনিক সম্পাদক মফিজ উদ্দিন মহি, মুক্তিযোদ্ধা হায়দার আলী হিরা, মুক্তিযোদ্ধা আলী আকবর, মুক্তিযোদ্ধা সংসদ রসুলপুর ইউনিয়নের সাবেক কমান্ডার মো. মনিরুল ইসলাম, 

রসুলপুর ইউনিয়ন আওয়ামীলীগের সভাপতি শহিদুল ইসলাম শহিদ, মো. রফিকুল ইসলাম, নয়ন উদ্দিন নয়ন, যুবলীগের আহবায়ক সরোয়ার আলম রুবেল।

রসুলপুর ইউপি চেয়ারম্যান এমদাদুল হক সরকার জানান, মুক্তিযোদ্ধা পরিচয়দানকারি মনিরুল ইসলাম জমি জবর দখল করায় তার বিরুদ্ধে গ্রাম্য আদালত থেকে পরপর ৩ বার নোটিশ করা হয়। এতে কর্ণপাত না করে আদালত অবমাননা করায় তার বিরুদ্ধে মুক্তিযোদ্ধা যাচাইয়ের জন্য নোটিশ দিয়েছি। তা ছাড়া রসুলপুর ইউনিয়নের দশজন মুক্তিযোদ্ধা যদি বলেন ওনি মুক্তিযোদ্ধা তাহলে আমি মেনে নেব।

উল্লেখ্য, গত ৫ নভেম্বর রসুলপুর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান এমদাদুল হক সরকার ঐ ইউনিয়নের মনিরুল ইসলামের বিরুদ্ধে মুক্তিযোদ্ধা নিয়ে সংশয় প্রকাশ করে যাচাইয়ের জন্য তাকে নোটিশ করে।

খবরটি শেয়ার করুন:

আরো সংবাদ
© সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি বা ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার করা আইনত দণ্ডনীয়।
Customized BY NewsTheme