টাঙ্গাইল সদরতথ্য-প্রযুক্তিরাজনীতিসর্বশেষস্লাইডার

ফ্যাসিবাদের গাছ কেটেছি,শিকড় উপড়ে ফেলতে প্রয়োজনে আমৃত্যু লড়াই করবো-আসিফ মাহমুদ

সোহেল রানা: যুব ও ক্রীড়া, স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রনালয়ের উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূইয়া বলেছেন, মওলানা ভাসানী মজলুমের অধিকার প্রতিষ্ঠায় আমৃত্যু লড়াই সংগ্রাম করেছেন, ফ্যাসিবাদের মুলোৎপাটন না হওয়া পর্যন্ত আমাদেরও লড়াই সংগ্রাম অব্যাহত থাকবে। তিনি বলেন, যে লক্ষ্য নিয়ে আমরা বৈষম্য বিরোধী আন্দোলন করেছি, সে আন্দোলন শেষ হয়ে যায়নি। আমরা ফ্যাসিবাদের শুধু গাছটা কাটতে পেরেছি। কিন্তু মূল শিকড় উৎপাটন হয়নি। প্রশাসনের মধ্যে এখনো ফ্যাসিবাদের ভূত সর্বত্র রয়ে গেছে। তাদের উৎপাটন না করা পর্যন্ত আমাদের আন্দোলন ও সংগ্রাম অব্যহত থাকবে।

আজ বুধবার বিকেলে টাঙ্গাইলের সন্তোষে দরবার হলে মজলুম জননেতা মওলানা ভাসানীর ৪৮তম মৃত্যু বার্ষিকী উপলক্ষে “মওলানা ভাসানী ও নতুন বাংলাদেশ শীর্ষক আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তেব্যে তিনি এ সব কথা বলেণ। সভায় প্রধান বক্তা ছিলেন উপদেষ্টা মাহফুজ আলম। কবি ও রাষ্ট্র চিন্তক ফরহাদ মজহার এর সভাপতিত্বে সভায় স্বাগত বক্তব্য রাখেন মাওলানা ভাসানী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ^বিদ্যালয়ে ভিসি প্রফেসর ড. মোঃ আনোয়ারুল আজীম আখন্দ। অনুষ্ঠানে অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন জাতীয় নাগরিক কমিটির সদস্য সচিব আখতার হোসেন, বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সদস্য সচিব আরিফ সোহেল, ভাসানী ভাউন্ডেশনের সদস্য সচিব মাহমুদুল হক সানু প্রমুখ।

উপদেষ্টা আরও বলেন, বিসিবি আমাদের তালিকা দিয়েছে, সারা দেশের নয়টি স্টেডিয়ামে আন্তর্জাতিক খেলা কখনও কখনও হতো। কয়েকটা আছে, যেগুলোতে ২৬ বছর আগে আন্তর্জাতিক খেলা হয়েছে। সেগুলোকে ব্যবহারযোগ্য করা হবে।

এ ছাড়া বিভাগীয়, জেলা ও উপজেলা ক্রীড়া সংস্থাগুলো পুনর্গঠনের কাজ চলছে। তাদের জবাবদিহিতা নিশ্চিত করা হবে। প্রধান অতিথি বলেন দুই সহ¯্রাধিক শহীদের জীবন এবং ত্রিশ হাজার বীর যোদ্ধাদের ত্যাগের বিনিময়ে আমরা নতুন একটি বাংলাদেশ পেয়েছি। এখন আমরা নতুন বাংলাদেশ তৈরি করার স্বপ্ন দেখছি, নির্মাণে কাজ করছি। ১৯৭১ সালে দেশ স্বাধীন হওয়ার পর মওলানা ভাসানী বলেছিলেন আমাদের সংগাম এখনো শেষ হয়নি। তেমনি বৈষম্য বিরোধী আন্দোলনে ফ্যাসিস্টের পতনের মাধ্যমে নতুন বাংলাদেশ পেলেও আমাদের সংগ্রাম শেষ হয়নি। সংগ্রাম শেষ হতো যদি মুজিববাদী সংবিধানের পক্ষে কথা বলার বাংলাদেশে কেউ থাকতো না। মুজিবের ছবি নামানোয় কেউ মায়া কান্না করতো না। তিনি আরও বলেন, যত দিন নতুন প্রজন্ম প্রশাসনের বিভিন্ন জায়গায় দায়িত্ব না নেবে ততদিন পর্যন্ত বৈষম্য বিরোধী আন্দোলনের লক্ষ্য অর্জিত হবে না। তিনি টাঙ্গাইল স্টেডিয়াম কে বৈষম্য বিরোধী আন্দোলনের শহীদ মারুফের নামে করার ঘোষনা দেন। এর আগে অতিথিদ্বয় মওলানা ভাসানীর মাজার জিয়ারত করেন।

Mostak Hossain

আমাদের এডিটর-ইন-চিফ একজন পাকা সাংবাদিক যিনি শিল্পে বছরের পর বছর অভিজ্ঞতার সাথে। বিশদ বিবরণের প্রতি তীক্ষ্ণ দৃষ্টি এবং গল্প বলার প্রতি অনুরাগ সহ, তিনি আমাদের নিউজরুমকে সর্বোচ্চ স্তরের সম্পাদকীয় মান দিয়ে নেতৃত্ব দেন। সংবাদ সংগ্রহ, তথ্য-পরীক্ষা এবং সম্পাদকীয় সিদ্ধান্ত গ্রহণে তার দক্ষতা নিশ্চিত করে যে আমরা প্রকাশ করি প্রতিটি নিবন্ধ ন্যায্য, নির্ভুল এবং প্রভাবশালী। তিনি আমাদের পাঠকদের সবচেয়ে প্রাসঙ্গিক এবং আকর্ষক বিষয়বস্তু প্রদান করতে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ, এবং তার নেতৃত্ব আমাদের প্রকাশনাকে অসংখ্য পুরস্কার এবং প্রশংসা অর্জন করেছে।