সংবাদ শিরোনাম:
কালিহাতীতে তিন দিনব্যাপী কৃষি মেলার উদ্বোধন মির্জাপুরে নানা আয়োজনে বঙ্গবন্ধুর জুলিও কুরি শান্তি পদক প্রাপ্তির ৫০ বছর উদযাপিত ফ্রিল্যান্সিং ব্যবসার আড়ালে পর্ণোগ্রাফি, দুই যুবকের জেল-জরিমানা টাঙ্গাইলে বঙ্গবন্ধুর “জুলিও কুরি” শান্তি পদক প্রাপ্তির ৫০বছর পূর্তি উদযাপন গোপালপুরে পিকআপ-মোটরসাইকেল সংঘর্ষে নিহত ১ টাঙ্গাইলে স্মার্ট ভূমি অফিস বিনির্মাণে কর্মশালা টাঙ্গাইলে বাপ্পী হত্যা মামলায় তিনজন গ্রেপ্তার, আদালতে স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দি ভাসানী বিশ্ববিদ্যালয়ে ‘সি’ ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা শান্তিপূর্ণভাবে অনুষ্ঠিত গাজীপুরের নির্বাচন জাতীয় নির্বাচনে কোন প্রভাব ফেলবে না -কৃষিমন্ত্রী গোলাম কিবরিয়া বড় মনি নগ্ন ষড়যন্ত্রের শিকার!
সারের মূল্যবৃদ্ধির প্রতিবাদে ভূঞাপুরে কমিউনিস্ট পার্টির পথসভা

সারের মূল্যবৃদ্ধির প্রতিবাদে ভূঞাপুরে কমিউনিস্ট পার্টির পথসভা

প্রতিদিন প্রতিবেদক: সারের মূল্যবৃদ্ধির প্রতিবাদে টাঙ্গাইলের ভূঞাপুরে পথসভা করেছে বাংলাদেশের কমিউনিস্ট পার্টি।

শনিবার (১৫ এপ্রিল) দুপুরে ভূঞাপুর-তারাকান্দি আঞ্চলিক মহাসড়কের ভূঞাপুর প্রেসক্লাব কার্যালয়ের সামনে এই পথসভা করেন উপজেলা কমিটি।

পথসভায় নিত্যপ্রয়োজনীয় দ্রব্যমূল্য বৃদ্ধির প্রতিবাদও জানানো হয়। উপজেলা কমিটির সিপিবি সাধারণ সম্পাদক হানিফ সঞ্চালনায় সমাবেশে বক্তব্য রাখেন-সিপিবির কেন্দ্রীয় কমিটির অন্যতম নেতা কৃষক সমিতির সহ-সাধারণ সম্পাদক জাহিদ হোসেন খান, উপজেলা কমিটির সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা আশরাফ আলী তালুকদার, ঘাটাইল উপজেলা কমিটির সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা হাবিবুর রহমান প্রমূখ।

সমাবেশে জাহিদ হোসেন খান বলেন- সরকার কৃষক শ্রমিক মেহনতি মানুষের স্বার্থ জলাঞ্জলি দিয়ে একের পর এক গণবিরোধী সিদ্ধান্ত নিচ্ছেন, এরই অংশ হিসেবে গত ১১ এপ্রিল সারের দাম কেজি ৫ টাকা বাড়ানোর সিদ্ধান্ত নিয়েছে সরকার। গত আগষ্ট মাসে ইউরিয়া সারের দাম কেজি প্রতি ৬ টাকা বাড়িয়েছিল। গত এক বছরে গ্যাস, বিদ্যুৎ ও জ্বালানি তেলের দাম কয়েক দফা বাড়িয়েছে ফলে প্রতিটি নিত্যপণ্যের দাম বৃদ্ধি পেয়ে জনজীবন দুর্বিষহ করে ফেলেছে। এর জন্য খেসারত দিচ্ছেন দেশের কৃষক ও সাধারণ মানুষ।

তিনি বলেন, আমরা আজকের এই সভা থেকে এর প্রতিবাদ জানাচ্ছি এবং সারের মূল্যবৃদ্ধির সিদ্ধান্ত প্রত্যাহারের দাবি জানাচ্ছি। আমরা দাবি করছি- কৃষি, কৃষক ও জনগণের স্বার্থে গ্যাস, বিদ্যুৎ, জ্বালানি তেল ও অন্যান্য কৃষি উপকরণের দাম কমাতে হবে। ফসলের লাভজনক দাম দিতে হবে, পল¬ীরেশন, গণবন্টন ব্যবস্থা ও শস্যবীমা চালু করতে হবে। প্রত্যেক কৃষককে কৃষিকার্ড দিতে হবে। ক্ষেত মজুর ও শ্রমিকদের দাবি মানতে হবে।

খবরটি শেয়ার করুন..

Comments are closed.




© সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত । এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি ।
নির্মান ও ডিজাইন: সুশান্ত কুমার মোবাইল: 01748962840