সংবাদ শিরোনাম:
গোপালপুরে জুলাই বিপ্লবে শহীদদের স্মরণে খাবার বিতরণ টাঙ্গাইলে ফ্রি চক্ষু মেডিকেল ক্যাম্প অনুষ্ঠিত কালিহাতীতে ভ্রাম্যমান আদালতের অভিযানে চার মিষ্টির দোকানে জরিমানা বিএনপি নির্বাচিত হলে প্রতিটি ঘরে ফ্যামিলি কার্ড দেওয়া হবে : টুকু টাঙ্গাইল হরিজন পল্লীতে পূজা নিয়ে মারামারি,গর্ভবতী নারীসহ আহত ৩ গনতান্ত্রিক প্রক্রিয়া চলমান থাকতে হবে: সুলতান সালাউদ্দিন টুকু মধুপুর শালবনে দেখা মিলল বিরল প্রজাতির কেলিকদম গাছ দেশের মানুষ সরকার নির্বাচিত করতে অধীর আগ্রহে আছে- আবুল কালাম বাড়িতে কাফনে মোড়ানো মায়ের লাশ, অশ্রু চেপে এইচএসসি পরীক্ষা কেন্দ্রে দুই মেয়ে কালিহাতীতে নকল সরবরাহের দায়ে কলেজ শাখা ছাত্রদলের সভাপতি বহিষ্কার 

আগামী ১৭ ডিসেম্বর টাঙ্গাইল প্রেসক্লাবের নির্বাচন

  • আপডেট : সোমবার, ৬ ডিসেম্বর, ২০২১
  • ৬৫৩ বার দেখা হয়েছে।

প্রতিদিন প্রতিবেদকঃ ঐতিহ্যবাহী টাঙ্গাইল প্রেসক্লাবের নির্বাচন আগামী ১৭ ডিসেম্বর অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে। দীর্ঘ প্রায় ৬ বছর পর ব্যালটের মাধ্যমে নেতৃত্ব বাছাই করার সুযোগ পাচ্ছেন সাধারন ভোটাররা। ফলে টাঙ্গাইল প্রেসক্লাবের সাধারন ভোটারদের মাঝে ব্যাপক আনন্দ আর উৎসাহের সৃষ্টি হয়েছে। স্বাধীনভাবে সুষ্ঠু ও সুন্দর পরিবেশে ব্যালটের মাধ্যমে নেতৃত্ব বাছাইয়ের প্রত্যাশা সাধারন ভোটারদের।

সর্বশেষ ২০১৯ সালের নির্র্বাচনে একক প্যানেল হওয়ায় ভোটাররা ভোট দেয়ার সুযোগ থেকে বঞ্চিত হন।

ইতিমধ্যে টাঙ্গাইল প্রেসক্লাবের ২০২২-২৩ সালের কার্যকরী পরিষদ নির্বাচনের তফসিল ঘোষনা করেছে নির্বাচন কমিশন। ঘোষিত তফসিল অনুযায়ী মনোয়নপত্র বিক্রি করা হবে ৭ ডিসেম্বর মঙ্গলবার সন্ধা ৫টা থেকে ৬টা পর্যন্ত। মনোনয়নপত্র দাখিল ৮ ডিসেম্বর সন্ধা ৬টা হতে রাত ৮ টা পর্যন্ত। যাচাই বাছাই ৯ ডিসেম্বর সন্ধা ৭টায়। মনোনয়নপত্র প্রত্যাহার ও চুড়ান্ত প্রার্থী তালিকা প্রকাশ ১১ ডিসেম্বর সন্ধা ৭টা থেকে রাত ৮টা পর্যন্ত। নির্বাচনে ভোট গ্রহন হবে ১৭ ডিসেম্বর (শুক্রবার) বেলা ৩টা থেকে ৫টা পর্যন্ত।

নির্বাচনে সভাপতি পদে একজন, সহ-সভাপতি পদে দুইজন, সাধারন সম্পাদক পদে একজন, যুগ্ম সাধারন সম্পাদক পদে দুইজন, কোষাধ্যক্ষ পদে একজন, সাহিত্য ও সাংস্কৃতিক সম্পাদক পদে একজন, ক্রীড়া সম্পাদক পদে একজন, দপ্তর ও পাঠাগার সম্পাদক পদে একজন ও কার্যনির্বাহী পদে পাঁচজন প্রতিদ্বন্দিতা করবেন। নির্বাচনে ভোট প্রদানের সময় কোন প্রকার মোবাইল ফোন নিয়ে যেতে নিষেধ করা হয়েছে নির্বাচন কমিশনের পক্ষ থেকে।

সুষ্ঠ ও সুন্দর পরিবেশে নির্বাচন অনুষ্ঠানের জন্যে সকল প্রকার ব্যবস্থা নিয়েছে নির্বাচন কমিশন।
তিন সদস্য বিশিষ্ঠ নির্বাচন কমিশনের প্রধান নির্বাচন কমিশনারের দায়িত্ব পালন করছেন বিশিষ্ঠ সাংস্কৃতিক ব্যাক্তিত্ব ও ক্রীড়া সংগঠক হারুন অর রশীদ। এছাড়াও নির্বাচন কমিশনারের দায়িত্ব পালন করছেন টাঙ্গাইল আদালতের সরকারী কৌশলী এডভোকেট এস আকবর খান ও বিবেকানন্দ স্কুল ও কলেজের অধ্যক্ষ আনন্দ মোহন দে।

নির্বাচনে সভাপতি ও সাধারন সম্পাদকসহ বিভিন্ন পদে ২৫ থেকে ৩০ জন অংশ নিচ্ছেন বলে ধারনা করা হচ্ছে। সুষ্ঠ ও সুন্দর পরিবেশে টাঙ্গাইল প্রেসক্লাবের ভোট গ্রহন অনুষ্ঠিত হবে এমনটাই আশা করছে টাঙ্গাইলের সকল মহলের মানুষ।

খবরটি শেয়ার করুন:

আরো সংবাদ
© সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি বা ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার করা আইনত দণ্ডনীয়।
Customized BY NewsTheme