সংবাদ শিরোনাম:
মাওলানা ভাসানী ও বঙ্গবন্ধুর দল আওয়ামী লীগ কচু পাতার পানি না-বঙ্গবীর কাদের সিদ্দিকী আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধ হওয়ায় টাঙ্গাইলে জামায়াতের মিছিল টাঙ্গাইলে হত্যা মামলায় যুবক গ্রেপ্তার টাঙ্গাইলে লাঙ্গুলিয়া নদীতে বাঁধ দিয়ে মাছ চাষ; স্থানীয়দের উদ্বেগ, গুরুত্ব নেই প্রশাসনের টাঙ্গাইলে আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল বাসাইলে ট্রাক্টর-সিএনজির সংঘর্ষে কৃষি শ্রমিক নিহত সখীপুরে গভীর রাতে ককটেল বিস্ফোরণ, সহোদর দুইভাই আহত, গ্রেপ্তার ১ টাঙ্গাইলে গৃহবধূকে হত্যার অভিযোগে ॥ শ্বশুর ও দেবর পলাতক মির্জাপুরে দাড়িয়ে থাকা ট্রাকের সঙ্গে পিকআপ ভ্যানের সংঘর্ষে তিন জন নিহত আহত ৫ আগে প্রয়োজনীয় সংস্কার হবে তারপর জাতীয় নির্বাচন- চরমোনাই পীর

নাগরপুরে মাস্ক না পরায় ১৯ জনকে জরিমানা

  • আপডেট : সোমবার, ১৭ আগস্ট, ২০২০
  • ৫৬৭ বার দেখা হয়েছে।

প্রতিদিন প্রতিবেদক নাগরপুর : টাঙ্গাইলের নাগরপুরে করোনা ভাইরাসের সংক্রমণ প্রতিরোধে সামাজিক দুরত্ব ও স্বাস্থ্যবিধি না মানায় ভ্রাম্যমান মোবাইল কোর্ট ও মাস্ক বিতরন করা হয়েছে।

সোমবার (১৭ আগষ্ট) দুপুরে নাগরপুর সদর বাজারের বিভিন্ন দোকানসহ পথচারীদের মাঝে মোবাইল কোর্ট পরিচালনা ও মাস্ক বিতরন করেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার সৈয়দ ফয়েজুল ইসলাম। মুখে মাস্ক না পড়া ও সামাজিক দুরত্ব না মানায় ভ্রাম্যমান আদালত দন্ডবিধি ১৮৮ ধারায় সরকারি আদেশ অমান্য করায় ১৯ জনকে ৩২০০ টাকা জরিমানা করেন।

সেই সাথে যে সকল পথচারী মাস্ক ব্যবহার করেনি তাদের মধ্যে মাস্ক বিতরন করেন।
নির্বাহী অফিসার সৈয়দ ফয়েজুল ইসলাম বলেন, জনস্বার্থে এখন থেকে এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে।

এছাড়াও গত রবিবার (১৬ আগষ্ট) নাগরপুরে মাস্ক না পরায় আর ও ১৩ পথচারীকে জরিমানা করা হয়েছে।

টাঙ্গাইলের নাগরপুর উপজেলার বিভিন্ন স্থানে অভিযান চালিয়ে মাস্ক না পরায় ১৩ জনকে জরিমানা করেছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত। রবিবার (১৬ আগষ্ট) সকাল থেকে বিকেল পর্যন্ত সদর বাজারের বটতলা, বাসট্যান্ড, রিক্সাস্ট্যান্ড, তালতলা এলাকায় ব্যবসায়ী ও পথচারীদের সচেতন করতে অভিযান চালিয়ে তাদের জরিমানা করা হয়।

ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে সংক্রামক রোগে অবহেলা জনিত কার্য সম্পাদন করায় ১৮৬০ আইনের ২৬৯ ধারায় ১৩ জন পথচারীকে ২ হাজার ৬ শত টাকা জরিমানা করেছেন ভ্রাম্যমাণ আদালতের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) তারিন মসরুর।

এ বিষয়ে উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) তারিন মসরুর বলেন, নাগরপুরে প্রতিদিন করোনা আক্রান্তের সংখ্যা বৃদ্ধি পাচ্ছে। করোনার হাত থেকে নাগরপুরকে রক্ষা করতে মাস্ক ব্যবহারের বিকল্প নেই। তারপরও মানুষদের মাঝে কোন রকম সচেতনতা নেই। মাস্ক পরা সরকারিভাবে নির্দেশনা থাকলেও কেউই তা মানছে না। এই মহামারিতে শহর ও গ্রামের মানুষ মাস্ক ছাড়া বেখেয়ালি হয়ে ঘুরে বেড়াচ্ছে। নেই ভয় ভিতি ও স্বাস্থ্য সচেতনতা।এ জন্য আজ অভিযান চালিয়ে ১৩ পথচারীকে মাস্ক না পরার দায়ে অর্থদন্ড দেয়া হয়েছে।

তিনি আরও বলেন, টাঙ্গাইলের জেলা প্রশাসক মো.আতাউল গণি স্যারের নির্দেশনা মোতাবেক উপজেলা নির্বাহী অফিসার সৈয়দ ফয়েজুল ইসলাম আর আমি নাগরপুরের মানুষের কল্যাণের স্বার্থে এ অভিযান পরিচালনা অব্যাহত রেখেছি। জনস্বার্থে এ অভিযান অব্যাহত থাকবে। এ সময় সবাইকে করোনা প্রতিরোধে স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলার আহবান জানান তিনি।

খবরটি শেয়ার করুন:

আরো সংবাদ
© সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি বা ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার করা আইনত দণ্ডনীয়।
Customized BY NewsTheme