সংবাদ শিরোনাম:
মাওলানা ভাসানী ও বঙ্গবন্ধুর দল আওয়ামী লীগ কচু পাতার পানি না-বঙ্গবীর কাদের সিদ্দিকী আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধ হওয়ায় টাঙ্গাইলে জামায়াতের মিছিল টাঙ্গাইলে হত্যা মামলায় যুবক গ্রেপ্তার টাঙ্গাইলে লাঙ্গুলিয়া নদীতে বাঁধ দিয়ে মাছ চাষ; স্থানীয়দের উদ্বেগ, গুরুত্ব নেই প্রশাসনের টাঙ্গাইলে আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল বাসাইলে ট্রাক্টর-সিএনজির সংঘর্ষে কৃষি শ্রমিক নিহত সখীপুরে গভীর রাতে ককটেল বিস্ফোরণ, সহোদর দুইভাই আহত, গ্রেপ্তার ১ টাঙ্গাইলে গৃহবধূকে হত্যার অভিযোগে ॥ শ্বশুর ও দেবর পলাতক মির্জাপুরে দাড়িয়ে থাকা ট্রাকের সঙ্গে পিকআপ ভ্যানের সংঘর্ষে তিন জন নিহত আহত ৫ আগে প্রয়োজনীয় সংস্কার হবে তারপর জাতীয় নির্বাচন- চরমোনাই পীর

ভারতীয় সশস্ত্র বাহিনীর বীর যোদ্ধাদের টাঙ্গাইলের প্যারাড্রপিং স্থান পরিদর্শন

  • আপডেট : শনিবার, ১৮ ডিসেম্বর, ২০২১
  • ৩১৪ বার দেখা হয়েছে।

প্রতিদিন প্রতিবেদক : বিজয়ের অর্ধশত বৎসর উদযাপন উপলক্ষে ১৯৭১ সালে টাঙ্গাইলের কালিহাতীতে ভারতীয় সেনাবাহিনীর প্যারাড্রপিং স্থানে ভারতীয় সশস্ত্র বাহিনীর বীর যোদ্ধারা পরিদর্শন করেছেন।

এ উপলক্ষে আজ শনিবার দুপুরে উপজেলার বানিয়াফৈরে এক অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।

পরিদর্শনে মেজর জেনারেল অবসরপ্রাপ্ত আর এন বাল্লা এর নেতৃত্বে ভারতীয় সশস্ত্র বাহিনীর অবসরপ্রাপ্ত ৩০জন বীর সেনাসদস্য এবং ৬জন চাকরিরত সেনাসদস্যরা পরিবারসহ স্মৃতি বিজড়িত এ ঐতিহাসিক স্থানে আসেন।

এ সময় তারা তাঁদের পরিবারসহ ১৯৭১ সালে সংঘটিত প্যারাড্রপিং অপারেশনের বর্ণনা শোনেন এবং স্থানীয় মুক্তিযোদ্ধাদের সাথে অপারেশনের স্মৃতিচারণ করেন।

পরিদর্শনের সময় ১৯ পদাতিক ডিভিশন ও ঘাটাইলের এরিয়া কমান্ডার জিওসি মেজর জেনারেল সৈয়দ তারেক হোসেনসহ ১৯ পদাতিক ডিভিশন ও মাটাইপ এরিয়ার ব্রিগেড কমান্ডারবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

এর আগে সকালে বাংলাদেশ বিমান বাহিনীর হেলিকপ্টার যোগে শহীদ সালাহউদ্দিন সেনানিবাসে তারা আগমন করেন। সেসময় ১৯ পদাতিক ডিভিশন ও ঘাটাইলের এরিয়া কমান্ডার জিওসি এবং অন্যান্য অফিসারগণ ভারতীয় সশস্ত্র বাহিনীর প্রতিনিধি দলকে অভ্যর্থনা জানান।

ভারতীয় সশস্ত্র বাহিনীর বীর যোদ্ধাদের এই পরিদর্শন ১৯ পদাতিক ডিভিশন এবং ঘাটাইল এরিয়ার সার্বিক তত্ত্ববধানে আয়োজন করা হয়।

খবরটি শেয়ার করুন:

আরো সংবাদ
© সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি বা ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার করা আইনত দণ্ডনীয়।
Customized BY NewsTheme