সংবাদ শিরোনাম:
টাঙ্গাইলে এবার নির্মাণ হবে দৃষ্টিনন্দন ২৬১ গম্বুজ মসজিদ মির্জাপুরে সংবাদ সম্মেলনের মাধ্যমে প্রার্থীতা ঘোষণা করলেন ডা. শাওন মির্জাপুরে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযানে হাসপাতাল মালিকের কারাদন্ড ও জরিমানা কালিহাতীতে স্কুল ছাত্রীকে জোরপূর্বক ধর্ষণের পর অন্তঃসত্ত্বা, হত্যার হুমকি কালিহাতীতে বাসচাপায় দুই এনজিও কর্মী নিহত আ’লীগকে উৎখাতের হুমকির প্রতিবাদে মাঠে নামলেন লতিফ সিদ্দিকী টাঙ্গাইলে যমুনা নদীতে দুই দিনব্যাপী নৌকা বাইচ শুরু, অর্ধলাখ মানুষের ঢল সখীপুরে বিদ্যালয় পরিদর্শনে গিয়ে ক্লাশ নিলেন ইউএনও ফারজানা আলম মধুপুরে বাসের সাথে মুখোমুখি সংঘর্ষে এক মোটরসাইকেল আরোহী নিহত  ধনবাড়ীতে ভারত বনাম টাঙ্গাইল ফুটবল একাদশের টুর্ণামেন্ট অনুষ্ঠিত
পাকিস্থানের বিপক্ষে অনুর্দ্ধ-১৭ দলে খেলবে টাঙ্গাইলের রাফসান

পাকিস্থানের বিপক্ষে অনুর্দ্ধ-১৭ দলে খেলবে টাঙ্গাইলের রাফসান

প্রতিদিন ক্রীড়া প্রতিবেদক : পাকিস্থান অনুর্দ্ধ-১৭ জাতীয় দলের সাথে হোম সিরিজে খেলার জন্য ডাক পেয়েছে টাঙ্গাইলের ক্রিকেটার রাফসান জানি।

মঙ্গলবার (২৩ এপ্রিল) বিসিবি ঘোষিত বাংলাদেশ অনুর্ন্ধ-১৭ দলে ১৫ জনের চুড়ান্ত তালিকায় স্থান পেয়েছে টাঙ্গাইলের এই কৃতি ক্রিকেটার। এর পূর্বে গত ১৬ এপ্রিল বাংলাদেশের বিভিন্ন জেলার ২৮ জন ক্রিকেটার নিয়ে অনুর্দ্ধ-১৭ প্রাথমিক দল গঠন করে বাংলাদেশ ক্রীড়া শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে কোচ মেহবার হোসনে অপি ও সোহেল ইসলাম এর ত্বতাবধানে আবাসিক প্রশিক্ষন শুরু হয়।

মঙ্গলবার সন্ধায় সেখান থেকে বাছাই করে ১৫ জনের চুড়ান্ত দল ঘোষনা করে বিসিবি’র গেম ডেভল্যাপমেন্ট অফিসার শহিদুল ইসলাম। আগামী ২৯ এপ্রিল ফতুল্লা স্টেডিয়ামে তিন দিনের ম্যাচ দিয়ে পাকিস্তান অনুর্দ্ধ-১৭ দল বাংলাদেশে তাদের সফর শুরু করবে।

রাফসান জানি টাঙ্গাইল জেলা অনুর্দ্ধ-১৪, ১৬ ও ১৮ দলের হয়ে খেলেছেন। টাঙ্গাইল জেলা অনুর্দ্ধ-১৪ ও ১৬ দলের দল নায়ক হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছে। এ বছর টাঙ্গাইল দ্বিতীয় বিভাগ ক্রিকেট লীগে মুসলিম রেঁনেসার হয়ে খেলেছে। রাফসান বাংলাদেশ অনুর্দ্ধ-১৫ দলের হয়ে গত বছর ভারত সফর করে এসেছে।

রাফসানের ক্রিকেটে হাতে খড়ি ঢাকার সিসিএস ক্রিকেট কোচিং সেন্টারের কোচ ইকবাল হোসেনের কাছে। রাফসানের এই সাফল্য প্রসঙ্গে প্রশ্ন করা হলে তিনি বলেন, ”রাফসান অত্যন্ত প্ররিশ্রমী ক্রিকেটার, পরিস্থিতি বুঝে ক্রিকেট খেলে।আমার বিশ্বাস মেধাবী এই ক্রিকেটার তার ক্ষেত্রে অনেক দূর এগিয়ে যাবে। আমি রাফসানের উত্তর-উত্তর সাফল্য কামনা করছি।”

টাঙ্গাইল জেলা ক্রীড়া সংস্থার সাধারন সম্পাদক মির্জা মঈনুল হোসেন লিন্টু জানান, টাঙ্গাইল জেলা ক্রীড়া সংস্থা ক্রিকেট উন্নয়নে সর্বদা সচেষ্ঠ। রাফসান পাকিস্তানের বিপক্ষে বাংলাদেশ অনুর্দ্ধ-১৭ দলে ডাক পাওয়ায় আমি অত্যন্ত আনন্দিত। টাঙ্গাইল জেলা ক্রীড়া সংস্থার পক্ষ থেকে রাফসার জানিকে অভিনন্দন জানাচ্ছি।

উল্লেখ্য, লালমাটিয়া বয়েজ স্কুলের ১০ শ্রেনীর ছাত্র রাফসান জানির জম্ম ২৮ অক্টোবর ২০০৩ সালে নাগরপুর উপজেলার সলিমাবাদ ইউনিয়নের তেবাড়িয়া গ্রামে। বাবা সিবলী সাদিক ব্যবসায়িক সুত্রে ঢাকার মোহাম্মদপুরের কাঁটাসুরে থাকেন।

মা রাশেদা খানম গৃহিনী। দুই ভায়ের মধ্যে রাফসান ছোট। টাঙ্গাইল-২ (ভুঞাপুর-গোপালপুর) আসনের সাংসদ তানভির হাসান ছোট মনিরের ভাগিনা রাফসান জানি।

খবরটি শেয়ার করুন..

Comments are closed.




© সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত । এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি ।
নির্মান ও ডিজাইন: সুশান্ত কুমার মোবাইল: 01748962840