সংবাদ শিরোনাম:
টাঙ্গাইল হরিজন পল্লীতে পূজা নিয়ে মারামারি,গর্ভবতী নারীসহ আহত ৩ গনতান্ত্রিক প্রক্রিয়া চলমান থাকতে হবে: সুলতান সালাউদ্দিন টুকু মধুপুর শালবনে দেখা মিলল বিরল প্রজাতির কেলিকদম গাছ দেশের মানুষ সরকার নির্বাচিত করতে অধীর আগ্রহে আছে- আবুল কালাম বাড়িতে কাফনে মোড়ানো মায়ের লাশ, অশ্রু চেপে এইচএসসি পরীক্ষা কেন্দ্রে দুই মেয়ে কালিহাতীতে নকল সরবরাহের দায়ে কলেজ শাখা ছাত্রদলের সভাপতি বহিষ্কার  ভুতুড়ে বিলের কবলে গোপালপুরের পল্লী বিদ্যুতের গ্রাহকরা মির্জাপুরে ৫ লাখ টাকার চোরাই গাজারী কাঠসহ ৬ জন গ্রেপ্তার মাভাবিপ্রবিতে বিশ্ব পরিবেশ দিবস পালিত সখীপুরে এক বেকারিকে ভ্রাম্যমাণ আদালতের জরিমানা

বৈষম্যবিরোধী শিক্ষার্থীদের তোপের মুখে টাঙ্গাইলের ইউএনও প্রত্যাহার

  • আপডেট : বৃহস্পতিবার, ৫ সেপ্টেম্বর, ২০২৪
  • ৩৫৩ বার দেখা হয়েছে।

প্রতিদিন প্রতিবেদক:  বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের টাঙ্গাইলে নিহত স্কুল ছাত্র মারুফ হাসানের পরিবারকে আর্থিক সহায়তা প্রদান অনুষ্ঠানে হত্যাকাণ্ডে অভিযুক্ত এক ইউপি চেয়ারম্যানকে বক্তব্য দেওয়ার সুযোগ করে দেওয়ার অভিযোগে ছাত্রদের দাবির প্রেক্ষিতে  টাঙ্গাইল সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা হাসান বিন মোহাম্মদ আলীকে প্রত্যাহার করা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার(৫ সেপ্টেম্বর) সকালে সদর উপজেলা পরিষদ মিলনায়তনে আয়োজিত বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনে নিহত শহীদ পরিবার ও আহতদের চিকিৎসার জন্য আর্থিক অনুদান প্রদান অনুষ্ঠানে টাঙ্গাইল সদর উপজেলার করটিয়া ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান খালেকুজ্জামান চৌধুরী মজনুর বক্তব্য দেওয়াকে ঘটনার সূত্রপাত হয়। পরে অনুষ্ঠানে উপস্থিত প্রধান অতিথি টাঙ্গাইলের জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ কায়সারুল ইসলাম উপস্থিত বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের ছাত্রদের শান্ত করার চেষ্টা করে।

কিন্তু উপস্থিত ছাত্ররা মজনু চৌধুরীর গ্রেফতার দাবি ও হত্যাকাণ্ডের জড়িত ইউপি চেয়ারম্যানকে শহীদ মারুফের মায়ের উপস্থিতিতে বক্তৃতা দেওয়ার সুযোগ দেওয়ার  জন্য সদর উপজেলা নির্বাহী অফিসার প্রত্যাহার দাবি করে স্লোগান দিতে শুরু করে। জেলা প্রশাসক উপস্থিত সবাইকে জেলা প্রশাসক কার্যালয়ে যাওয়ার জন্য অনুরোধ করেন। পরে দুপুরে ছাত্র-ছাত্রীরা জেলা প্রশাসক কার্যালয় সম্মেলন কক্ষে না গিয়ে কার্যালয়ের সামনে বসে পরে।

সেখানে জেলা প্রশাসক উপস্থিত হয়ে ছাত্রদের জানান টাঙ্গাইল সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা( ইউএনও) হাসান বিন মোহাম্মদ আলীকে টাঙ্গাইল থেকে প্রত্যাহার করে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের সংযুক্ত করা হয়েছে। তার বিষয়ে পরবর্তী সিদ্ধান্ত জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয় নেবে। কিন্তু উপস্থিত ছাত্ররা হাসান বিন মোহাম্মদ আলীকে সেখানে উপস্থিত হয়ে শহীদ মারুফের মায়ের কাছে ক্ষমা চাওয়ার দাবি জানান। ছাত্র-ছাত্রদের প্রচন্ড বিক্ষোভের মুখে প্রত্যাহারকৃত  ইউএনও সেখানে উপস্থিত হয়ে মারুফের পরিবার ও উপস্থিত সকলের কাছে ঘটনার জন্য ক্ষমা প্রার্থনা করেন।

খবরটি শেয়ার করুন:

আরো সংবাদ
© সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি বা ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার করা আইনত দণ্ডনীয়।
Customized BY NewsTheme