সংবাদ শিরোনাম:
গোপালপুর পুরাতন পৌর চত্বরে খানাখন্দে বেহাল সড়ক, মধুপুর বনাঞ্চলে বন্যপ্রাণী দের মৃত্যুর ঘটনা কমাতে মহাসড়ক পারাপারের জন্য  রোপওয়ে  গণভোটের রায় বাস্তবায়নের দাবিতে টাঙ্গাইলে ১১ দলের গণমিছিল জেলা প্রাণিসম্পদ দপ্তরের নতুন ভবনের উদ্বোধন করলেন প্রতিমন্ত্রী সুলতান সালাউদ্দিন টুকু বাসাইলে প্রান্তিক কৃষকদের মাঝে চারা, বীজ ও সার বিতরণ  ছাগলছানা উদ্ধার করতে গিয়ে মধুপুরে বাবা-ছেলেসহ চার গারোর মর্মান্তিক মৃত্যু ধনবাড়ীতে মাদক অভিযানে পুলিশ জনতা সোচ্চার: নিয়মিত অভিযান অব্যাহত টাঙ্গাইলে আন্ডারপাসের দাবিতে আশেকপুরে এলাকাবাসীর মানববন্ধন লোকেরপাড়া-লুহুরিয়া সড়কের অসমাপ্ত সংস্কার কাজ দ্রুত সম্পন্নের দাবিতে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত ঢাকা বিভাগের প্রাথমিকে শ্রেষ্ঠ জেলা প্রশাসক নির্বাচিত টাঙ্গাইলের শরীফা হক

কালিহাতী প্রেসক্লাব পুনরুদ্ধার: সাংবাদিক সমাজের ঐক্যবদ্ধ বিজয়

  • আপডেট : বৃহস্পতিবার, ১৩ মার্চ, ২০২৫
  • ৮০২ বার দেখা হয়েছে।

কামরুল হাসান, কালিহাতী : দীর্ঘ এক মাসের দখলের পর অবশেষে সাংবাদিকদের ঐক্যবদ্ধ প্রচেষ্টায় কালিহাতী প্রেসক্লাব পুনরুদ্ধার হয়েছে। বৃহস্পতিবার (১৩ মার্চ) বেলা ১১টায় স্থানীয় বিশিষ্টজনদের সহযোগিতায় সাংবাদিকরা সম্মিলিতভাবে প্রেসক্লাবটির নিয়ন্ত্রণ পুনরুদ্ধার করেন। গত ২৬ ফেব্রুয়ারি একদল দুর্বৃত্ত প্রেসক্লাবের তালা ভেঙে জোরপূর্বক দখল করে নেয়। এ ঘটনায় স্থানীয় সাংবাদিকদের মধ্যে তীব্র ক্ষোভ ও উত্তেজনা সৃষ্টি হয়। এক মাস ধরে চলা অস্থিরতার অবসান ঘটিয়ে অবশেষে সাংবাদিকরা ঐক্যবদ্ধ পদক্ষেপে প্রেসক্লাবটি পুনরুদ্ধার করতে সক্ষম হন।

প্রেসক্লাব পুনরুদ্ধারের খবর ছড়িয়ে পড়ার সঙ্গে সঙ্গেই সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে এবং সরাসরি ফোনে শুভেচ্ছা ও অভিনন্দনের জোয়ার বয়ে যায়। কালিহাতী প্রেসক্লাবের নির্বাচিত পরিষদ ও সাংবাদিকদের এই সাহসী ও ঐক্যবদ্ধ পদক্ষেপের প্রশংসা করেছেন সাবেক সভাপতি শাহ আলম, গৌরাঙ্গ বিশ্বাস, মীর আনোয়ার হোসেন, তারেক আহমেদ, দুলাল হোসেন রানা, সাবেক সহ-সভাপতি কামরুল হাসান, আতোয়ার রহমান, আবু আইয়ুব, সহ-সাধারণ সম্পাদক সোহেল রানা, জাতীয় সাংবাদিক সংস্থার কালিহাতী উপজেলা সভাপতি সৈয়দ মহসিন হাবীব ও সাধারণ সম্পাদক বিপ্লব সরকারসহ আরও অনেকে। কালিহাতী প্রেসক্লাবের সভাপতি রন্জন কৃষ্ণ পন্ডিত ও সাধারণ সম্পাদক মুশফিকুর রহমান মিল্টন এই সফলতার জন্য সকল সাংবাদিক ও শুভাকাক্সক্ষীদের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেছেন।

তারা বলেন, “সাংবাদিক সমাজের ঐক্যই আমাদের শক্তি। ভবিষ্যতেও সাংবাদিকদের স্বার্থ, স্বাধীনতা ও মর্যাদা রক্ষায় আমরা একসঙ্গে কাজ করব এবং যেকোনো অন্যায়ের বিরুদ্ধে রুখে দাঁড়াব।” সাংবাদিকদের এই ঐক্যবদ্ধ বিজয় আবারও প্রমাণ করল যে গণমাধ্যমের স্বাধীনতা ও সাংবাদিকতার মর্যাদা রক্ষায় অবিচল থাকতে হবে। এ ঘটনা স্থানীয় সাংবাদিকদের জন্য একটি অনুপ্রেরণা হয়ে থাকবে।

খবরটি শেয়ার করুন:

আরো সংবাদ
© সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি বা ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার করা আইনত দণ্ডনীয়।
Customized BY NewsTheme