সংবাদ শিরোনাম:
ঘাটাইলে ‘ফ্যামিলি কার্ড’ বাস্তবায়নে তথ্য সংগ্রহ কার্যক্রমের শুভ উদ্বোধন গোপালপুরে বিনামূল্যে ৪ টি হতদরিদ্রের পরিবারের মাঝে বকনা গরু বিতরণ  টাঙ্গাইলে শিক্ষার্থী আসিফ হত্যার নিরপেক্ষ তদন্ত ও ন্যায়বিচারের দাবিতে মানববন্ধন সিরাজগঞ্জে মাজারের জমি নিয়ে দ্বন্দ্ব, এক পক্ষের দখলমুক্ত করার দাবি, অন্য পক্ষের প্রতিবাদ ঘাটাইলে সাংবাদিকদের সঙ্গে ইউএনওর মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত অযত্ন-অবহেলায় সাগরদীঘি বিনোদন কেন্দ্র ধ্বংসের মুখে ঐতিহ্যের স্মৃতিচিহ্ন  টাঙ্গাইলে শ্রমিক দলের বিক্ষোভ মিছিল-সমাবেশ টাঙ্গাইলে জিপিএ-৫ প্রাপ্ত ৮৫০ শিক্ষার্থীকে সংবর্ধনা দিলেন প্রতিমন্ত্রী টুকু টাঙ্গাইল পুলিশ লাইন্স পুকুরে মাছের পোনা অবমুক্ত করলেন পুলিশ সুপার নাগরপুরে শ্রীকৃষ্ণের শুভ জন্মাষ্টমী পালিত

গোপালপুরে পাঁচ পা নিয়ে জন্ম নিল গরুর বাছুর

  • আপডেট : মঙ্গলবার, ৮ জুলাই, ২০২৫
  • ৫০৩ বার দেখা হয়েছে।

মোঃ নুর আলম, গোপালপুর: টাঙ্গাইলের গোপালপুর উপজেলায় জন্ম নিয়েছে এক বিরল আকৃতির গরুর বাছুর, যার রয়েছে স্বাভাবিক চার পায়ের পাশাপাশি অতিরিক্ত একটি পা। ব্যতিক্রমী এই ঘটনার খবর ছড়িয়ে পড়তেই এলাকাবাসীর মাঝে ব্যাপক চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়। আশপাশের গ্রাম থেকে হাজারো মানুষ ভিড় জমাচ্ছে শুধুমাত্র বাছুরটিকে এক নজর দেখার জন্য।
ঘটনাটি ঘটেছে গোপালপুর উপজেলার ধোপাকান্দি ইউনিয়নের সাজানপুর গারালিয়া পাড়া গ্রামের , স্থানীয় কৃষক মো. শাহিন মিয়া এর বাড়িতে গত শনিবার সন্ধ্যায়, তার গাভীটি স্বাভাবিকভাবেই বাছুর প্রসব করে, কিন্তু পরে দেখা যায়, বাছুরটির সামনের পায়ের অংশে রয়েছে একটি অতিরিক্ত পা। এবং পিছনে রয়েছে দুইটি পা, তিন পায়ের উপর ভর করে চলাচল করছে। প্রথমে ভয় পেলেও পরে বুঝতে পারেন এটি কোনো রোগ নয়, বরং একটি বিরল প্রাকৃতিক বৈশিষ্ট্য।
এই অদ্ভুত গরুর বাছুরকে দেখতে প্রতিদিন ভিড় জমাচ্ছেন হাজারো কৌতূহলী মানুষ। কেউ কেউ ছবি তুলছেন, কেউ ভিডিও করে সামাজিক মাধ্যমে ছড়িয়ে দিচ্ছেন।
বর্তমানে বাছুরটি সুস্থ রয়েছে এবং স্বাভাবিকভাবেই চলাফেরা করছে। এলাকাবাসীর ধারণা, এটি গোপালপুরে এক নতুন কৌতূহলের নাম হয়ে উঠবে। এমন বিরল ঘটনায় গোপালপুরের নাম উঠে এসেছে বিভিন্ন সামাজিক মাধ্যম ও স্থানীয় সংবাদে।
এলাক স্থানীয় বাসিন্দা মো. মুক্তার হোসেন জানান গরুর পাঁচ পা হয় এটা কখনো আগে দেখি নাই এবং বিশ্বাসও করি নাই আজকে দেখে আমি অবাক হলাম, এটা মনে হয় প্রতিবন্ধী মত মনে হয়।
বাছুরটির মালিখ মো. শাহীন মিয়া, এই ঘটনাটি আমার পরিবারের জন্য এক নতুন অভিজ্ঞতা। অনেকেই বলছে এটা সৌভাগ্যের প্রতীক। আমরা এখন বিশেষ যত্ন নিচ্ছি।
গোপালপুর উপজেলা পরশু কর্মকর্তা ডাক্তার মো. গোলাম মোর্শেদ জানান এটি জেনেটিক মিউটেশনের কারণে হয়ে থাকতে পারে। এমন ঘটনা পৃথিবীতে খুবই বিরল, তবে এটি প্রাণীর স্বাস্থ্যের ওপর বড় কোনো প্রভাব ফেলবে না যদি অন্য কোনো জটিলতা না থাকে। এরকম গরু হাজারে একটা দুইটা থাকলে হতে পারে।

খবরটি শেয়ার করুন:

আরো সংবাদ
© সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি বা ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার করা আইনত দণ্ডনীয়।
Customized BY NewsTheme