সংবাদ শিরোনাম:
গোপালপুর পুরাতন পৌর চত্বরে খানাখন্দে বেহাল সড়ক, মধুপুর বনাঞ্চলে বন্যপ্রাণী দের মৃত্যুর ঘটনা কমাতে মহাসড়ক পারাপারের জন্য  রোপওয়ে  গণভোটের রায় বাস্তবায়নের দাবিতে টাঙ্গাইলে ১১ দলের গণমিছিল জেলা প্রাণিসম্পদ দপ্তরের নতুন ভবনের উদ্বোধন করলেন প্রতিমন্ত্রী সুলতান সালাউদ্দিন টুকু বাসাইলে প্রান্তিক কৃষকদের মাঝে চারা, বীজ ও সার বিতরণ  ছাগলছানা উদ্ধার করতে গিয়ে মধুপুরে বাবা-ছেলেসহ চার গারোর মর্মান্তিক মৃত্যু ধনবাড়ীতে মাদক অভিযানে পুলিশ জনতা সোচ্চার: নিয়মিত অভিযান অব্যাহত টাঙ্গাইলে আন্ডারপাসের দাবিতে আশেকপুরে এলাকাবাসীর মানববন্ধন লোকেরপাড়া-লুহুরিয়া সড়কের অসমাপ্ত সংস্কার কাজ দ্রুত সম্পন্নের দাবিতে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত ঢাকা বিভাগের প্রাথমিকে শ্রেষ্ঠ জেলা প্রশাসক নির্বাচিত টাঙ্গাইলের শরীফা হক

টাঙ্গাইলে প্ল্যানবিহীন ‘মক্কা টাওয়ার’ নির্মাণে চরম ভোগান্তি, ক্ষোভে উত্তাল এলাকাবাসী

  • আপডেট : বুধবার, ৩ ডিসেম্বর, ২০২৫
  • ৩১৫ বার দেখা হয়েছে।

প্রতিদিন প্রতিবেদক: টাঙ্গাইল পৌরসভার বিশ্বাস বেতকা এলাকার ঘটকবাড়ি সড়কে বহুতল ভবন মক্কা টাওয়ার নির্মাণকে কেন্দ্র করে চরম ভোগান্তিতে পড়েছে আশপাশের কয়েকশো বাসিন্দা। যথাযথ প্ল্যান, অনুমোদন ও রাস্তা নিরাপত্তা ব্যবস্থা ছাড়া ভবন নির্মাণ করায় এলাকা জুড়ে তৈরি হয়েছে ক্ষোভ ও উদ্বেগ।
স্থানীয় বাসিন্দা সারোয়ার আলম টাঙ্গাইল পৌরসভায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছেন। অভিযোগপত্রে তিনি উল্লেখ করেন, আব্দুল মান্নান ও তার সহযোগীরা ‘মক্কা টাওয়ার’ নামের বহুতল ভবন নির্মাণ করায় প্রতিদিন প্রায় দুই থেকে তিনশ মানুষ ভোগান্তিতে পড়ছেন।
তিনি বলেন,“ভবন নির্মাণের কারণে আমার বাড়ির সামনের মূল রাস্তা বন্ধ করে দিয়েছে। ভাড়াটিয়াদের যাতায়াতেও সমস্যা হচ্ছে। প্রতিদিনই প্রচণ্ড শব্দদূষণ, বালু ইটের স্তূপ ও কাঁদামাটিতে হাঁটা দায় হয়ে গেছে।
এদিকে আরেক বাসিন্দা সাহানা আক্তার বেবিও অভিযাগ দায়ের করেছেন,তিনি জানান,“এই ভবন নির্মাণের কারণে দিনের পর দিন রাস্তায় যাওয়া যায় না। বিশেষ করে স্কুল-কলেজ পড়ুয়া ছেলেমেয়েরা বিপাকে পড়ে। বালুুখোয়ার ধুলায় ঘরের দরজাুজানালা পর্যন্ত খুলে রাখা যায় না।”
এলাকাবাসীর আরও অভিযোগ, বহুতল ভবনটির কোনো অনুমোদিত নকশা নেই, নির্মাণসামগ্রী পুরো রাস্তাজুড়ে ফেলে রাখা হয়, নিরাপত্তামূলক বেষ্টনী না থাকায় দুর্ঘটনা ঘটার ঝুঁকি সর্বদাই থাকে, জরুরি প্রয়োজনে অ্যাম্বুলেন্স বা গাড়ি রাস্তা দিয়ে চলাচল করতে পারে না। এবং পায়ে হেটেও যাওয়ার রাস্তা নেই।
স্থানীয়রা বলেন,“এভাবে পরিকল্পনাহীনভাবে বহুতল ভবন নির্মাণ হলে ভবিষ্যতে বড় বিপদ ঘটতে পারে। রাস্তা বন্ধ করে ভবন নির্মাণ করা আইনগতভাবেও অপরাধ। আমরা এর সঠিক তদন্ত ও প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা চাই।”
বিষয়টি জানতে চাইলে টাঙ্গাইল পৌরসভার প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা আনিসুর রহমান এর অফিসে যোগাযোগ করা হয়। তিনি বলেন এবিষয়ে কথা বলতে পারবেন না।
অভিযুক্ত আব্দুল মান্নান ও ইউসুফের সাথে যোগাযোগ করার চেষ্টা করলে পাওয়া যায়নি।
ভুক্তভোগীরা পৌরসভার সংশ্লিষ্ট দপ্তরের হস্তক্ষেপ এবং ভবন নির্মাণের অনুমোদন যাচাই করে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়ার দাবি জানিয়েছেন।

খবরটি শেয়ার করুন:

আরো সংবাদ
© সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি বা ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার করা আইনত দণ্ডনীয়।
Customized BY NewsTheme