প্রতিদিন প্রতিবেদক মির্জাপুর : মির্জাপুরের পাকুল্যায় ফুটওভার ব্রীজের দাবিতে ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়কের উপর অবস্থান নিয়ে মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করেছে এলাকাবাসী।
মানববন্ধন চলাকালে মহাসড়কের উভয় পাশে দুই কিলোমিটার দীর্ঘ যানজটের সৃষ্টি হয়। পরে পুলিশ গিয়ে অবরোধকারীদের সড়িয়ে নিলে প্রায় এক ঘন্টা পর যান চলাচল স্বাভাবিক হয়।
সোমবার সকল এগারোটা থেকে দুপুর বারোটা পর্যন্ত নিরাপদ সড়ক ও ফুটওভার ব্রীজের দাবিতে মহাসড়কে উপর অবস্থান নিয়ে যানবাহন চলাচল বন্ধ করে দিয়ে মানববন্ধন করেন এলাকাবাসী।
এ সময় তারা ‘ফুটওভার ব্রীজের দাবিতে বিভিন্ন স্লোগান দিতে থাকেন।
ঘন্টাব্যাপী মানববন্ধন চলাকালে বীর মুক্তিযোদ্ধা এস এম আবু মতিন ফাক্কন বলেন, আমরা প্রতিনিয়ত জীবনের ঝুঁকি নিয়ে মহাসড়ক পারাপার হচ্ছি। মাঝে মধ্যে এখানে দূর্ঘটনা ঘটলেও প্রশাসন কোন ব্যবস্থা নিচ্ছে না। পারাপার রত পথচারীদের জীবন রক্ষায় সরকারের কাছে একটি ফুটওভার ব্রীজ করার দাবি জানানো হয়।
মানববন্ধকারী মো. মনির হোসেন জানান, ‘আমরা ফুটওভার ব্রীজের দাবিতে মহাসড়কে মানববন্ধন করছি।নিরাপদ সড়কের দাবিতে জনগুরুত্বপুর্ন আমাদের এই পাকুল্যাতে একটি ফুটওভার ব্রীজ খুবই প্রয়োজন।
মির্জাপুর উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) মো.মঈনুল হকজানান, মহাসড়কের পাকুল্যাতে ফুটওভার ব্রীজ নির্মাণের জন্য সরকারের উচ্চমহলে সুপারিশ পাঠানো হবে।
উল্লেখ্য,‘ গত ১৬ মে বৃহস্পতিবার উপজেলার মামদুপুরের সুলতান মিয়ার স্ত্রী শিউলি বেগম মহাসড়কের ওই এলাকায় রাস্তাপারাপারের সময় দ্রুত গতির কাভার্ড ভ্যানের চাপায় নিহত হন। একই ঘটনায় তার মেয়ে সুমনা (১০) গুরুতর আহত হয়।