সংবাদ শিরোনাম:
টাঙ্গাইল হরিজন পল্লীতে পূজা নিয়ে মারামারি,গর্ভবতী নারীসহ আহত ৩ গনতান্ত্রিক প্রক্রিয়া চলমান থাকতে হবে: সুলতান সালাউদ্দিন টুকু মধুপুর শালবনে দেখা মিলল বিরল প্রজাতির কেলিকদম গাছ দেশের মানুষ সরকার নির্বাচিত করতে অধীর আগ্রহে আছে- আবুল কালাম বাড়িতে কাফনে মোড়ানো মায়ের লাশ, অশ্রু চেপে এইচএসসি পরীক্ষা কেন্দ্রে দুই মেয়ে কালিহাতীতে নকল সরবরাহের দায়ে কলেজ শাখা ছাত্রদলের সভাপতি বহিষ্কার  ভুতুড়ে বিলের কবলে গোপালপুরের পল্লী বিদ্যুতের গ্রাহকরা মির্জাপুরে ৫ লাখ টাকার চোরাই গাজারী কাঠসহ ৬ জন গ্রেপ্তার মাভাবিপ্রবিতে বিশ্ব পরিবেশ দিবস পালিত সখীপুরে এক বেকারিকে ভ্রাম্যমাণ আদালতের জরিমানা

শনাক্ত ছাড়াল ৭৮ হাজার।। মৃত্যু ১০৪৯

  • আপডেট : বৃহস্পতিবার, ১১ জুন, ২০২০
  • ৪৭৭ বার দেখা হয়েছে।

প্রতিদিন প্রতিবেদক : দেশে ২৪ ঘন্টায় আরও ৩৭ জনের মৃত্যুর মধ্য দিয়ে বাংলাদেশে নতুন করোনাভাইরাসে মৃতের সংখ্যা বেড়ে হয়েছে ১ হাজার ৪৯ জন

বৃহস্পতিবার সকাল ৮টা পর্যন্ত ২৪ ঘণ্টায় আরও ৩ হাজার ১৮৭ জনের মধ্যে সংক্রমণ ধরা পড়েছে। দেশে এ পর্যন্ত শনাক্ত রোগীর সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ৭৮ হাজার ৫২ জনে

সারা দেশে বিভিন্ন হাসপাতালে ভর্তি রোগীদের মধ্যে সুস্থ হয়েছেন আরও ৮৪৮ জন। সব মিলে এ পর্যন্ত মোট ১৬ হাজার ৭৪৭ জন সুস্থ হয়ে উঠলেন।

স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের নিয়মিত বুলেটিনে যুক্ত হয়ে অতিরিক্ত মহাপরিচালক অধ্যাপক নাসিমা সুলতানা বৃহস্পতিবার দেশে করোনাভাইরাস পরিস্থিতির সবশেষ তথ্য তুলে ধরেন।

তিনি বলেন, গত এক দিনে যারা মারা গেছেন, তাদের মধ্যে ৩০ জন পুরুষ, ৭ জন নারী। তাদের ২৮ জন হাসপাতালে ও ৯ জন বাড়িতে মারা গিয়েছেন।

তাদের ২০ জন ঢাকা বিভাগের, ৭ জন চট্টগ্রাম বিভাগের, ৩ জন সিলেট বিভাগের, ৪ জন রাজশাহী বিভাগের, ২ জন বরিশাল বিভাগের এবং ১ জন রংপুর বিভাগের বাসিন্দা ছিলেন।

এই ৩৭ জনের ১ জনের বয়স ৭০ থেকে ৮০ বছরের মধ্যে, ২২ জনের বয়স ৬১ থেকে ৭০ বছরের মধ্যে, ৮ জনের বয়স ৫১ থেকে ৬০ বছরের মধ্যে, ৪ জনের বয়স ৪১ থেকে ৫০ বছরের মধ্যে, ২ জনের বয়স ছিল ৩১ থেকে ৪০ বছরের মধ্যে ছিল।

বুলেটিনে জানানো হয়, সারা দেশে ৫৫টি পরীক্ষাগারে গত ২৪ ঘণ্টায় ১৫ হাজার ৭৭২টি নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে। নমুনা পরীক্ষা বিবেচনায় শনাক্তের হার ২০ দশমিক ২১ শতাংশ। আর শনাক্ত রোগীর সংখ্যা বিবেচনায় সুস্থতার হার ২১ দশমিক ৪৬ শতাংশ, মৃতের হার ১ দশমিক ৩৪ শতাংশ।

তিনি বলেন, গত ২৪ ঘণ্টায় আইসোলেশনে আনা হয়েছে ৬৭১ জনকে। বর্তমানে সারা দেশে আইসোলেশনে রয়েছেন ৮ হাজার ৭৬৪ জন।

খবরটি শেয়ার করুন:

আরো সংবাদ
© সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি বা ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার করা আইনত দণ্ডনীয়।
Customized BY NewsTheme