সংবাদ শিরোনাম:
মাওলানা ভাসানী ও বঙ্গবন্ধুর দল আওয়ামী লীগ কচু পাতার পানি না-বঙ্গবীর কাদের সিদ্দিকী আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধ হওয়ায় টাঙ্গাইলে জামায়াতের মিছিল টাঙ্গাইলে হত্যা মামলায় যুবক গ্রেপ্তার টাঙ্গাইলে লাঙ্গুলিয়া নদীতে বাঁধ দিয়ে মাছ চাষ; স্থানীয়দের উদ্বেগ, গুরুত্ব নেই প্রশাসনের টাঙ্গাইলে আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল বাসাইলে ট্রাক্টর-সিএনজির সংঘর্ষে কৃষি শ্রমিক নিহত সখীপুরে গভীর রাতে ককটেল বিস্ফোরণ, সহোদর দুইভাই আহত, গ্রেপ্তার ১ টাঙ্গাইলে গৃহবধূকে হত্যার অভিযোগে ॥ শ্বশুর ও দেবর পলাতক মির্জাপুরে দাড়িয়ে থাকা ট্রাকের সঙ্গে পিকআপ ভ্যানের সংঘর্ষে তিন জন নিহত আহত ৫ আগে প্রয়োজনীয় সংস্কার হবে তারপর জাতীয় নির্বাচন- চরমোনাই পীর

মাভাবিপ্রবিতে পরিসংখ্যান বিভাগের উদ্যোগে সেমিনার

  • আপডেট : শনিবার, ৪ জুন, ২০২২
  • ২৯৯ বার দেখা হয়েছে।

মাভাবিপ্রবি প্রতিবেদক: মাওলানা ভাসানী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে পরিসংখ্যান বিভাগের উদ্যোগে ৪ জুন শনিবার বিভাগের সেমিনার কক্ষে “Semiparametric Quantile Regression” শীর্ষক সেমিনার অনুষ্ঠিত হয়েছে।

সেমিনার উদ্বোধন করেন বিশ্ববিদ্যালয়ের ভাইস-চ্যান্সেলর ও সেমিনারের প্রধান অতিথি প্রফেসর ড. মোঃ ফরহাদ হোসেন। উদ্বোধনকালে প্রধান অতিথি বলেন, বিশ্ববিদ্যালয় হলো জ্ঞান সৃষ্টি ও বিতরণের জায়গা। এখানে গবেষণার মাধ্যমে জ্ঞান সৃষ্টি করা হয় এবং সেমিনারের মাধ্যমে সেই জ্ঞান বিতরণ করা হয়।

সেমিনারে বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন, বিজ্ঞান অনুষদের ডিন ড. ধনেশ্বর চন্দ্র সরকার। মূল প্রবন্ধ উপস্থাপন করেন, জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের পরিসংখ্যান বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক ড. মোঃ রেজাউল করিম। সভাপতিত্ব করেন পরিসংখ্যান বিভাগের চেয়ারম্যান গৌরাঙ্গ কুমার পাল। সেমিনারে পরিসংখ্যান বিভাগের শিক্ষক ও শিক্ষার্থীবৃন্দ অংশগ্রহণ করেন।

খবরটি শেয়ার করুন:

আরো সংবাদ
© সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি বা ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার করা আইনত দণ্ডনীয়।
Customized BY NewsTheme