সংবাদ শিরোনাম:
টাঙ্গাইলে আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল বাসাইলে ট্রাক্টর-সিএনজির সংঘর্ষে কৃষি শ্রমিক নিহত সখীপুরে গভীর রাতে ককটেল বিস্ফোরণ, সহোদর দুইভাই আহত, গ্রেপ্তার ১ টাঙ্গাইলে গৃহবধূকে হত্যার অভিযোগে ॥ শ্বশুর ও দেবর পলাতক মির্জাপুরে দাড়িয়ে থাকা ট্রাকের সঙ্গে পিকআপ ভ্যানের সংঘর্ষে তিন জন নিহত আহত ৫ আগে প্রয়োজনীয় সংস্কার হবে তারপর জাতীয় নির্বাচন- চরমোনাই পীর টাঙ্গাইলে বিশ্ব রেড ক্রস ও রেড ক্রিসেন্ট দিবস ২০২৫ উদযাপন টাঙ্গাইলে মামলা হতেই এলজিইডির দুটি রাস্তার কাজ সম্পন্ন দেশ সেরা পিটিআই সুপারিনটেনডেন্ট নির্বাচিত হলেন টাঙ্গাইল পিটিআইয়ের রফিকুল ইসলাম তালুকদার  ভূঞাপুরে জুলাই বিপ্লবে শহীদ পলাশের লাশ উত্তোলনে বাদীর ‘না’

টাঙ্গাইলে দশমিক ফাউন্ডেশন এর উদ্যোগে শীতল শরবত বিতরণ

  • আপডেট : মঙ্গলবার, ৩০ এপ্রিল, ২০২৪
  • ১৭৫ বার দেখা হয়েছে।

তরিকুল ইসলাম সিদ্দিকী: আজকে টাংগাইলে ৪২° তাপমাত্রায় বৈশাখের প্রখর রোদে যখন  মানুষজন হাঁসফাঁস করছে, তখন বিপাকে পড়া ক্লান্ত পথচারী ও শ্রমজীবীদের মাঝে শীতল শরবত বিতরণ করেছে টাংঙ্গাইল জেলার দশমিক ফাউন্ডেশন নামে একটি সংগঠন ।

আজ ৩০ এপ্রিল মঙ্গলবার দুপুর ১২ টায় শহরের কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে এ শীতল শরবত বিতরণ এর আয়োজন করা হয়।

জীবন জীবিকার তাগিদে তীব্র দাবদাহে বাহিরে আসতে হচ্ছে খেটে খাওয়া মানুষদের। তাদের কথা চিন্তা করে নিজস্ব অর্থায়নে ৩০০ জন  খেটে খাওয়া মানুষ ও পথচারীদের মাঝে এক গ্লাস শীতল শরবত বিতরণ করেছে আবার অনেকেই বোতলে করে কিছুটা শরবত নিয়েও যাচ্ছেন সারাদিনের ক্লান্তি দূর করতে। কিছুটা স্বস্তি এনে দিয়েছে তাদের মাঝে।

কিছু মানুষজন বলেছে তীব্র গরমে এমন উদ্যোগ ভালো লেগেছে। এমন চিত্র সচরাচর দেখা যায় না। তাদের এই মানবিক কাজ সমাজের সকল স্তরে প্রশংসা ও অনুকরণের যোগ্য।

দশমিক ফাউন্ডেশনের সভাপতি ও প্রতিষ্ঠাতা মিনারুল ইসলাম বলেন, তীব্র গরমে মানুষকে কিছুটা স্বস্তি দিতে আমাদের এই ক্ষুদ্র প্রয়াস। আমরা খেটে খাওয়া মানুষের জন্য কাজ করে থাকি।

এ সময় পথচারীরা বলেন, তৃষ্ণার্ত মানষকে পানি পান করানো অত্যান্ত সওয়াব এর কাজ । তাদের এমন উদ্যোগকে আমরা সাধুবাদ জানাই। দশমিক ফাউন্ডেশন অনেক ভালো কাজ করছে, আমরা সাধারণ মানুষ তাদের পাশে আছি ।

এই দশমিক ফাউন্ডেশন সংগঠনটি শহরের তরুণদের নিয়ে গঠিত একটি স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন। বিভিন্ন দুর্যোগে নিজস্ব অর্থায়নে অসহায় হত দরিদ্রদের সহায়তার কাজ করে সংগঠনটির কর্মীরা। এই সংগঠনের সদস্যরা বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থী।

খবরটি শেয়ার করুন:

আরো সংবাদ
© সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি বা ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার করা আইনত দণ্ডনীয়।
Customized BY NewsTheme