সংবাদ শিরোনাম:
মাওলানা ভাসানী ও বঙ্গবন্ধুর দল আওয়ামী লীগ কচু পাতার পানি না-বঙ্গবীর কাদের সিদ্দিকী আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধ হওয়ায় টাঙ্গাইলে জামায়াতের মিছিল টাঙ্গাইলে হত্যা মামলায় যুবক গ্রেপ্তার টাঙ্গাইলে লাঙ্গুলিয়া নদীতে বাঁধ দিয়ে মাছ চাষ; স্থানীয়দের উদ্বেগ, গুরুত্ব নেই প্রশাসনের টাঙ্গাইলে আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল বাসাইলে ট্রাক্টর-সিএনজির সংঘর্ষে কৃষি শ্রমিক নিহত সখীপুরে গভীর রাতে ককটেল বিস্ফোরণ, সহোদর দুইভাই আহত, গ্রেপ্তার ১ টাঙ্গাইলে গৃহবধূকে হত্যার অভিযোগে ॥ শ্বশুর ও দেবর পলাতক মির্জাপুরে দাড়িয়ে থাকা ট্রাকের সঙ্গে পিকআপ ভ্যানের সংঘর্ষে তিন জন নিহত আহত ৫ আগে প্রয়োজনীয় সংস্কার হবে তারপর জাতীয় নির্বাচন- চরমোনাই পীর

টাঙ্গাইলে ১০ টাকার হোটেল

  • আপডেট : সোমবার, ৩০ জানুয়ারী, ২০২৩
  • ৪৬৬ বার দেখা হয়েছে।

প্রতিদিন প্রতিবদেক: টাঙ্গাইলে স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন শিশুদের জন্য ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে সুবিধাবঞ্চিতদের জন্য চালু হয়েছে ১০ টাকার হোটেল। ব্যতিক্রমী এ হোটেলে মাত্র ১০ টাকার বিনিময়ে ডিম খিচুড়ি অথবা মুরগি খিচুড়ি বা মুরগি ভাত খেতে পারছেন সুবিধাবঞ্চিত মানুষেরা।

টাঙ্গাইলের বোয়ালীতে সুবিধাবঞ্চিত শিশুদের আর্থিক যোগানের জন্য প্রতিষ্ঠিত ক্যাফে ৭১ রেস্টুরেন্টে এই ১০ টাকার হোটেল চালু করা হয়েছে।

১০ টাকায় পেট পুরে খেয়ে খুশি নিম্ন আয়ের মানুষেরা। হোটেলে খেতে আসা দিনমুজুর হাবিবুল্লাহ জানান, বাইরে এ খাবার খেতে ৫০-১০০ টাকা লাগত আর এখানে মাত্র ১০ টাকায় খেতে পারছি। রিকশাচালক রাসেল মিয়া বলেন, দামি হেটেলে বসে ভালমন্দ খাওয়ার ভাগ্য হয় না। আজ এখানে খেয়ে খুব ভাল লাগছে।

১০ টাকার হোটেলের প্রতিষ্ঠাতা মুঈদ হাসান তড়িৎ জানান, আর্থিক সংকটে সুবিধাবঞ্চিত মানুষেরা রেস্টুরেন্টে বসে খেতে পারেন না বা লজ্জায় যান না। তাদের জন্যই আমাদের এ উদ্যোগ। ভর্তুকি দিয়ে নামমাত্র মূল্যে আমরা খাবারের ব্যবস্থা করেছি। সমাজের বিত্তবান মানুষেরা সহযোগিতার হাত বাড়ালে নিয়মিতই এমন আয়োজন করবো। আপাতত সপ্তাহে একদিন এই হোটেল চালু থাকবে।

১০ টাকার হোটেলে বিনামূল্যে কাজ করছেন আবইয়াজ সাইফ, আহসান খান মিলন, রাইয়ান, রাদিত আহম্মেদসহ ৭ জন স্বেচ্ছাসেবী।

স্বেচ্ছাসেবী রাদিত আহম্মেদ বলেন, এ আয়োজনে সম্পৃক্ত হতে পেরে এবং নিজ হাতে খাবার সরবরাহ করে আমি খুবই আনন্দিত। হোটেলের দায়িত্বপ্রাপ্ত কর্মকর্তা আবইয়াজ সাইফ বলেন, নিজেরাই রান্না করে আমরা খাবার প্রস্তুত করেছি। আপাতত তিনটি মেন্যু থাকলেও ভবিষ্যতে আরো আইটেম যুক্ত করা হবে। শতাধিক নির্বাচিত নিম্ন আয়ের মানুষদের এ হোটেলে খাবার ব্যবস্থা থাকছে। হোটেলের তত্ত্বাবধায়ক এনামুল হাসান জানান, সারাদেশের বিভিন্ন প্রত্যন্ত অঞ্চলে আমাদের এ হোটেল চালুর পরিকল্পনা রয়েছে।

খবরটি শেয়ার করুন:

আরো সংবাদ
© সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি বা ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার করা আইনত দণ্ডনীয়।
Customized BY NewsTheme