সংবাদ শিরোনাম:
কালবেলার কালিয়াকৈর প্রতিনিধি মনিরুজ্জামান নিখোঁজ থানায় জিডি ডাকাত আতঙ্কে মসজিদে মসজিদে মাইকিং,পাড়া ও মহল্লায় সতর্ক অবস্থে এলাকাবাসী পারিপার্শ্বিকের কারণে, পড়াশুনার কারণে, দারিদ্রতার কারণে এবং  রিলেশনশিপের কারণেও অনেকেই জীবন ত্যাগ করছে : উপাচার্য প্রফেসর ড. মো. আনোয়ারুল আজীম আখন্দ টাঙ্গাইলের ঘাটাইলে মানসম্মত শিক্ষা নিশ্চিতে শিক্ষক-শিক্ষার্থী-অভিভাবকদের সমন্বয়ে সেমিনার অনুষ্ঠিত ঈদ উপলক্ষে ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়কে নিরাপত্তা ও যানজট নিরসনে সমন্বয় সভা বাসাইলে হেলমেট ও লাইসেন্স না থাকায় ৩ হাজার টাকা জরিমানা নাগরপুরে বৃদ্ধকে পিটিয়ে হত্যার অভিযোগ,আহত ৪ বাসাইলে প্রান্তিক পেশাজীবী জনগোষ্ঠীর জীবনমান উন্নয়নে সেমিনার অনুষ্ঠিত বাসাইলে প্রবাসবন্ধু ফোরামের আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত মধুপুরে গরীবের হাসপাতালে র‍্যাবের চিকিৎসা সামগ্রী বিতরণ

টাঙ্গাইল জেলা ক্রীড়া সংস্থার অ্যাডহক কমিটি নিয়ে বিতর্ক

  • আপডেট : বুধবার, ৫ ফেব্রুয়ারী, ২০২৫
  • ১২৭ বার দেখা হয়েছে।

মো.সোহেল রানা: টাঙ্গাইল জেলা ক্রীড়া সংস্থার ঘোষিত অ্যাডহক কমিটিকে ‘বিতর্কিত’ উল্লেখ করে মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সমাবেশ করেছে খেলোয়াড় ও সংগঠকরা। এ সময় অবিলম্বে বিতর্কিত কমিটি বাতিল করে টাঙ্গাইলের ক্রীড়া সংশ্লিষ্টদের অন্তর্ভুক্ত করে নতুন কমিটি ঘোষণার দাবি জানান তারা।

বুধবার (৫ ফেব্রুয়ারি) বেলা সাড়ে ১১টার দিকে টাঙ্গাইল প্রেসক্লাবের সামনে টাঙ্গাইল জেলার সম্মেলিত খেলোয়াড় ও ক্রীড়া সংগঠকের ব্যানারে এ আয়োজন করা হয়।

এতে বক্তব্য দেন বিশিষ্ট ক্রীড়া সংগঠক ও টাঙ্গাইল জেলা যুবদলের সদস্য সচিব তৌহিদুল ইসলাম বাবু, টাঙ্গাইল থানা বিএনপির সিনিয়র সহ সভাপতি হাদিউজ্জামান সোহেল প্রমূখ। এসময় আরও উপস্থিত ছিলেন জেলা বিএনপির সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক রফিকুল ইসলাম সপন, সিনিয়র আম্পায়ার আমিনুর রহমান আমিন, রেফারি জামিল, রুবায়েল, স্পোটর্স এনালাইসিস্ট রাজিব হাসান রানা, ব্যাটমিন্টন কোচ শাকিলসহ খেলোয়াড় ও ক্রীড়া সংগঠকবৃন্দ।

বক্তারা বলেন, এই কমিটিতে এমনও ব্যাক্তি আছে যারা ঢাকাতে চাকুরি করে, যারা ২০-২৫ বছর যাবত টাঙ্গাইলের ক্রীড়াঙ্গনের সাথে জড়িত না-এমন ব্যক্তিদের নিয়ে অ্যাডহক কমিটি গঠন করা হয়েছে। আবারও ফ্যাসিবাদী কায়দায় একটি গোষ্ঠী প্রভাব খাটিয়ে ঢাকা থেকে এ কমিটি নিয়ে এসেছে। শিগগিরই কমিটি বাতিল করে টাঙ্গাইল ক্রীড়া সংশ্লিষ্টদের অন্তর্ভুক্ত করে কমিটি ঘোষণা করতে হবে। অন্যথায় এ আন্দোলন চলমান রাখার ঘোষণা দেন তারা।

টাঙ্গাইলের বিশিষ্ট ক্রীড়া সংগঠক ও টাঙ্গাইল জেলা যুবদলের সদস্য সচিব তৌহিদুল ইসলাম বাবু বলেন, আমরা তাদেরকে বলব, ক্রীড়া সংগঠক ও খেলোয়াড়দের সঙ্গে খেলতে আসবেন না। এ কমিটি বাতিল না হলে আন্দোলন চলমান থাকবে। টাঙ্গাইলের ক্রীড়াঙ্গনের লোকদের নিয়ে ক্রীড়া সংস্থার কমিটি করতে হবে। অবিলম্বে এ কমিটি বাতিল করতে হবে।

টাঙ্গাইল থানা বিএনপির সিনিয়র সহ সভাপতি হাদিউজ্জামান সোহেল বলেন, এ বিতর্কিত অ্যাডহক কমিটি নতুন আওয়ামী ফ্যাসিবাদের অংশ। এ কমিটি বাতিল করে যোগ্যদের নিয়ে কমিটি গঠন করা হোক। এ সময় জেলার বিভিন্ন ক্লাবের সাবেক ও বর্তমান খেলোয়াড় ও ক্রীড়া সংগঠকরা উপস্থিত ছিলেন।

এর আগে, গত বৃহস্পতিবার (৩০ জানুয়ারি) জাতীয় ক্রীড়া পরিষদের সচিব (যুগ্ম সচিব) মো. আমিনুল ইসলাম স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে জেলা ক্রীড়া সংস্থার ৯ সদস্য বিশিষ্ট অ্যাডহক কমিটি অনুমোদন দেওয়া হয়। এতে পদাধিকারবলে জেলা প্রশাসককে আহ্বায়ক ও জেলা ক্রীড়া অফিসারকে সদস্য সচিব করা হয়েছে। কমিটিতে সদস্য হিসেবে রয়েছেন-মো. আব্বাস আলী সরকার, সাজ্জাদ কাদির, মো. সুলাইমান, মোহাম্মদ ইসলাম খান, বেগম কামরুন্নাহার খান,আবদুল্লাহ আল মামুন ও সৈয়দ আবিদ হুসাইন সামি।

খবরটি শেয়ার করুন:

আরো সংবাদ
© সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি বা ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার করা আইনত দণ্ডনীয়।
Customized BY NewsTheme