সংবাদ শিরোনাম:
মৌসুমের কারণে ডিমের দাম কমে গেছে, এতে ক্ষুদ্র খামারিরা বেশি ক্ষতিগ্রস্ত হচ্ছে …. মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ উপদেষ্টা ফরিদা আক্তার মধুপুর গভীর রাতে জঙ্গলের ভেতরে ঘোড়া জবাই, পুলিশী অভিযানে আটক এক টাঙ্গাইলে ডিপ্লোমা ইঞ্জিনিয়ারদের সেমিনার অনুষ্ঠিত টাঙ্গাইলে যৌনপল্লীতে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড, ১২টি ঘর পুড়ে ছাই নাগরপুরে এখনও করোনা শনাক্ত নয়, স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে প্রস্তুত ৫ শয্যার বেড ও ৫০০ কিটের চাহিদা নাগরপুরে মডেল পলিথিনমুক্ত বাজার গড়ার পথে জেলা প্রশাসনের দৃষ্টান্তমূলক পদক্ষেপ কালিহাতীতে সবুজায়ণ সমাজ কল্যাণ সংস্থার সহযোগিতায় বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত ঘাটাইলে ক্ষুদ্র-প্রান্তিক কৃষকদের মাঝে বিনামূল্যে বীজ-সার ও ফসলের  চারা বিতরণ সখীপুর কাদের সিদ্দিকী’র সহধর্মিণী’র “স্মরণ সভা ও দোয়া মাহফিল”  সখীপুরে একসঙ্গে এইচএসসি পরীক্ষা দিচ্ছেন তিন বোন

মধুপুরে ভিজিএফের ৩০ বস্তা চাল জব্দ

  • আপডেট : বুধবার, ২৪ আগস্ট, ২০২২
  • ৪০২ বার দেখা হয়েছে।

প্রতিদিন প্রতিবেদক, মধুপুর: টাঙ্গাইলের মধুপুরে ভিজিএফের ৩০ বস্তা চাল জব্দ করা হয়েছে। ওই জব্দ করা চাল নিলামে বিক্রির সিদ্ধান্ত নিয়েছে প্রশাসন। বুধবার দুপুরে উপজেলার আলোকদিয়া ইউনিয়নের লাউফুলা এলাকায় মালিক বিহীন ৩০ বস্তা চাল জব্দ করা হয়।

জানা যায়, আলোকদিয়া ইউনিয়ন পরিষদের ভিজিএফের তালিকাভুক্ত দরিদ্র অসহায় মানুষদের মাঝে ৩০ কেজি করে চাল বিতরণ কার্যক্রম চলমান রয়েছে। বুধবার কয়েকজন ব্যক্তি দুই ভ্যান ভর্তি ৩০ বস্তা চাল ইউনিয়ন পরিষদে নিয়ে আসেন। তারা অভিযোগ তোলেন ভিজিএফের চাল কালোবাজারে বিক্রি হচ্ছে। পরিষদের লোকজন ওই দুইটি ভ্যান থেকে চালের বস্তাগুলো নামিয়ে রাখেন।

আলোকদিয়া ইউনিয়ন পরিষদের সচিব রফিকুল ইসলাম জানান, চাল কালোবাজারির সুযোগ নেই। কার্ডধারিরা স্বাক্ষর দিয়ে ৩০ কেজি করে চাল তুলে নিয়ে যাচ্ছেন। প্রতি বস্তায় ৩০ কেজি চাল থাকে। চাল গ্রহিতারা চাল বিক্রি করে থাকতে পারেন।

আলোকদিয়া ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান আবু সাইদ খান সিদ্দিক বলেন, আমাদের পরিষদ থেকে সুষ্ঠুভাবে চাল বিতরণ হচ্ছে। কোন প্রকার অনিয়ম বা কালোবাজারি হচ্ছে না। কালোবাজারি হলে আমি নিজেই জনতার হাতে ধরা খাবো। কারণ সারা মাসের যে কোন দিন কার্ডধারী এসে তার চাল দাবি করতে পারেন। তখন আমি চাল কোথা থেকে দেবো? এ ব্যাপারে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা শামীমা ইয়াসমিন বলেন, আমি ঘটনাস্থলে গিয়েছিলাম। ইউনিয়ন পরিষদে মালিক বিহীন ৩০ বস্তা চাল পেয়ে জব্দ করেছি। ওই চালগুলো নিলামে বিক্রি করে সরকারি কোষাগারে অর্থ জমা করা হবে।

খবরটি শেয়ার করুন:

আরো সংবাদ
© সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি বা ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার করা আইনত দণ্ডনীয়।
Customized BY NewsTheme