প্রতিদিন প্রতিবেদক, টাঙ্গাইলের সখীপুরে পুলিশের একজন উপ-পরিদর্শককে চড় মারায় প্রধান শিক্ষককে গ্রেফতার করা হয়েছে।
মঙ্গলবার (২৮ সেপ্টেম্বর)বিকেলে উপজেলার বহেড়াতৈল গণ উচ্চ বিদ্যালয়ের গণ টিকা কেন্দ্রে পুলিশের ওই কর্মকর্তাকে চড় মারার ঘটনা ঘটে। এ ঘটনায় পুলিশ ওই প্রধান শিক্ষক সাদেকুল ইসলামকে গ্রেফতার করে। এ ঘটনায় মামলার প্রস্তুতি চলছে বলে জানিয়েছে পুলিশ।
জানা যায়,মঙ্গলবার প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার জন্মদিনে বহেড়াতৈল গণ উচ্চ বিদ্যালয়ের একটি কক্ষে গণ টিকা কার্যক্রম শুরু হয়। বিকেল সাড়ে তিনটার সময় ওই বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক সাদেকুল ইসলাম তার পরিবারের কয়েকজন সদস্যকে নিয়ে টিকা দিতে কেন্দ্রে যান। তিনি নিয়ম না মেনে তাদের নিয়ে কেন্দ্রের ভিতরে যাওয়ার চেষ্টা করেন। তবে আগে টিকা নিতে আসা লোকজন এর প্রতিবাদ করে এবং পুলিশকে বিষয়টি জানায়। পরে কেন্দ্রের দায়িত্ব পালনকারী সখীপুর থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই)সানিউল আলম প্রধান শিক্ষক সাদেকুল ইসলামকে কেন্দ্রে ঢুকতে বাঁধা দেন। এতে ক্ষিপ্ত হয়ে এসআই সানিউল আলমকে চড় মারেন প্রধান শিক্ষক। সখীপুর থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই)সানিউল আলম জানান, শৃঙ্খলা না মেনে ওই প্রধান শিক্ষক জোড় করে কেন্দ্রে যাওয়ার চেষ্টা করায় আগে টিকা নিতে আসা উত্তেজিত লোকজন অভিযোগ করায় আমি তাকে কেন্দ্রে ঢুকতে বাঁধা দিই। এ কারণে তিনি আমাকে চড় দেন।
এ বিষয়ে সখীপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) এ কে সাইদুল হক ভূঁইয়া বলেন, পুলিশের গায়ে হাত তোলায় ওই শিক্ষককে গ্রেফতার করা হয়েছে। মামলার প্রস্তুতি চলছে।