সংবাদ শিরোনাম:
মির্জাপুরে দাড়িয়ে থাকা ট্রাকের সঙ্গে পিকআপ ভ্যানের সংঘর্ষে তিন জন নিহত আহত ৫ আগে প্রয়োজনীয় সংস্কার হবে তারপর জাতীয় নির্বাচন- চরমোনাই পীর টাঙ্গাইলে বিশ্ব রেড ক্রস ও রেড ক্রিসেন্ট দিবস ২০২৫ উদযাপন টাঙ্গাইলে মামলা হতেই এলজিইডির দুটি রাস্তার কাজ সম্পন্ন দেশ সেরা পিটিআই সুপারিনটেনডেন্ট নির্বাচিত হলেন টাঙ্গাইল পিটিআইয়ের রফিকুল ইসলাম তালুকদার  ভূঞাপুরে জুলাই বিপ্লবে শহীদ পলাশের লাশ উত্তোলনে বাদীর ‘না’ কালিহাতীতে আলোচিত রায়হান হত্যার প্রধান আসামি ইব্রাহিম গ্রেফতার  টাঙ্গাইলে গুলি করে ৭৮ লাখ টাকা ডাকাতির মাস্টারমাইন্ড গ্রেপ্তার স্মার্ট বাংলাদেশ গড়ার যাত্রায় টাঙ্গাইলের ১৫বছর বয়সী তরুণ সামির তালুকদার জুলাই গণ-অভ্যুত্থানে শহিদদের উত্তরাধিকারের মাঝে সঞ্চয়পত্রের চেক বিতরণ

৭১ দিনে পবিত্র কুরআন মুখস্থ করে শিশু নাফিসের চমক

  • আপডেট : বৃহস্পতিবার, ১৪ মার্চ, ২০২৪
  • ২৮৫ বার দেখা হয়েছে।
প্রতিদিন প্রতিবেদক,গোপালপুর: মাত্র ৭১দিনে ৩০পারা পবিত্র কুরআন মুখস্থ করে হাফেজ হয়েছেন। টাঙ্গাইলের গোপালপুরের নগদা শিমলা ইউনিয়নের উত্তর বিলডগা গ্রামের বাসিন্দা, মো. নজরুল ইসলাম ও মোছা. নাসিমা আক্তার দম্পতির ৯বছর বয়সী মেধাবী ছেলে আবীর ইসলাম নাফিস।
জানা যায়, অত্যন্ত মেধাবী নাফিস ২০২৩সালের ডিসেম্বর মাসে; জামতৈল দারুল কোরআন মাদরাসা থেকে মাত্র ১৬দিনে নাজেরা সম্পন্ন করেন। ২০২৪ সালের জানুয়ারির প্রথম দিন হতে সেখানেই হিফজ পড়া শুরু করেন। ১৫দিন মাদরাসায় থাকা অবস্থায় শারীরিক নানা অসুস্থতা দেখা দিলে, বাসায় ফিরে জামতৈল দারুল কোরআন মাদরাসার মুহতামিম হাফেজ মাওলানা জোবায়ের হোসাইন এবং গোপালপুরের বারিধারা জামে মসজিদের ইমাম ও খতিব মুফতী মাসুদুর রহমানের তত্ত্বাবধানে, মার্চের ১২তারিখ প্রথম রমজানের দিন ৩০পারা পবিত্র কুরআন শরীফ মুখস্থ করে হিফজ সম্পন্ন করেন।
নূরানী মাদরাসার চতুর্থ শ্রেণীর ছাত্র অত্যন্ত মেধাবী আবীর ইসলাম নাফিস ২০২৩সালে নূরানী তা’লীমুল কুরআন বোর্ড চট্টগ্রাম অধীনে ৩য় শ্রেনীর পরিক্ষায় সারাদেশের ৬লাখের বেশি শিক্ষার্থীর মধ্যে ৭ম স্থানে উত্তীর্ণ হন। এছাড়াও প্রথম, দ্বিতীয় ও তৃতীয় শ্রেণীর নূরানী বৃত্তি পরিক্ষায় ট্যালেন্টপুলে বৃত্তি প্রাপ্ত হন।
তার পিতা মো. নজরুল ইসলাম নলিন নঈম উদ্দিন উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক ও মাতা মোছা. নাসিমা আক্তার গোপালপুর দারুল উলুম কামিল মাদরাসার ইংরেজি প্রভাষক।জামতৈল দারুল কোরআন মাদরাসার মুহতামিম হাফেজ মাওলানা জোবায়ের হোসাইন বলেন, নাফিসকে যেদিন আমার কাছে নিয়ে আসা হয়, সেদিন ওর মেধা দেখে মুগ্ধ হই। ওর মেধা সবার চাইতে ভিন্ন, ওর মেধার দ্বারা একদিন সারাদেশে সুনাম কুড়াবে।গোপালপুরের বারিধারা জামে মসজিদের ইমাম ও খতিব মুফতী মাসুদুর রহমান রহমান বলেন, ওর তীক্ষ্ণ মেধাশক্তির প্রতি আমাদের আস্থা ছিল। ওর মেধায় মুগ্ধ হয়ে সকাল ও সন্ধ্যায় আমরা ২জন ওস্তাদ নিয়মিত বাসায় এসে পড়াতাম। মাত্র ৭১দিনে পবিত্র কুরআন মুখস্থ করে আমাদের অবাক করে দিয়েছে।মাতা মোছা. নাসিমা আক্তার বলেন, আমার ছেলে পড়াশোনায় সবার চাইতে ভিন্ন। ওর মোবাইল গেমসের আসক্তি নেই, তবে সাধারণ খেলাধুলায় পারদর্শী। এই বয়সে বই পড়ায় ব্যাপক পটু। ধর্মীয় বই পড়া ও ধর্মীয় ইতিহাস জানার প্রতি ওর আগ্রহ বেশি। পিতা মো. নজরুল ইসলাম নলিন বলেন, আমার ছেলে যেহেতু দ্রুততম সময় মাত্র ৭১দিনে পবিত্র কুরআন মুখস্থ করতে পেরেছে, ভবিষ্যতে একজন বড় মাপের আলেম বানানোর ইচ্ছা রয়েছে।

খবরটি শেয়ার করুন:

আরো সংবাদ
© সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি বা ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার করা আইনত দণ্ডনীয়।
Customized BY NewsTheme