প্রতিদিন প্রতিবেদক কালিহাতী :টাঙ্গাইলের কালিহাতী উপজেলার বিভিন্ন এলাকায় প্রতিদিন অবৈধভাবে ফসলি জমি কেটে মাটি বিক্রি ও নদী থেকে বালু উত্তোলনের অভিযোগে ভ্রাম্যমান আদালতের অভিযান পরিচালনা করেছেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মোঃ খায়রুল ইসলাম।
শুক্রবার রাতভর উপজেলার নাগবাড়ী ইউনিয়নের গান্ধিনা, নাগবাড়ি ও বীরবাসিন্দা ইউনিয়নের রাজাফৈর এলাকায় এ অভিযান পরিচালনা করা হয়।
অভিযান পরিচালনাকালে নাগবাড়ী এলাকায় ফসলি জমি থেকে অবৈধভাবে মাটি কাটার অপরাধে এক ভেকুর মালিককে ৪০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। এসময় মাটি কাটায় ব্যবহৃত দুইটি এক্সেভেটরের (ভেকু) ব্যাটারি জব্দ করা হয়।
এছাড়াও বীরবাসিন্দা ইউনিয়নের রাজাফৈর এলাকায় নদী থেকে ড্রেজার মেশিনের মাধ্যমে বালু উত্তোলনের প্রমাণ মেলায় প্রায় ৩০০ ফিট ড্রেজার পাইপ ধ্বংস করা হয়। এ সময় ড্রেজার পরিচালনা কারিরা দৌড়ে পালিয়ে যায়।
বিষয়টি নিশ্চিত করে, ইউএনও মোঃ খায়রুল ইসলাম জানান, “ফসলি জমি ও নদী রক্ষায় এ ধরনের অবৈধ কার্যক্রমের বিরুদ্ধে উপজেলা প্রশাসনের অভিযান অব্যাহত থাকবে এবং কঠোরভাবে দমন করা হবে। কোনক্রমেই অবৈধ ড্রেজার ও ফসলী জমি নষ্ট করতে দেওয়া হবে না।