ভাষা শহীদদের আত্মত্যাগই  আমাদের অন্যায়ের বিরুদ্ধে কাজ করার অনুপ্রেরণা-শাকিল উজ্জামান 

  • আপডেট : শুক্রবার, ২১ ফেব্রুয়ারী, ২০২৫
  • ৩৩১ বার দেখা হয়েছে।

প্রতিদিন প্রতিবেদক: মহান শহীদ দিবস ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবসে আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে  গণঅধিকার পরিষদের উচ্চতর পরিষদ সদস্য ও দপ্তর সম্পাদক শাকিল উজ্জামান বলেন,৫২ এর ভাষা আন্দোলনে শহীদদের আত্মত্যাগই আমাদেরকে অন্যায়ের বিরুদ্ধে কাজ করার অনুপ্রেরণা। আজকে আমরা বাংলা ভাষায় কথা বলি অনেক রক্তের বিনিময়ে আমরা এই ভাষা পেয়েছি।  সকল ভাষা শহীদদের প্রতি  শ্রদ্ধা জানাই। ভাষা শহীদদের আত্মত্যাগ প্রজন্মের কাছে তুলে ধরতে হবে।

শুক্রবার (২১ ফেব্রুয়ারী) বিকালে টাঙ্গাইলের নগর জলফৈ এক আলোচনা সভায় তিনি এসব কথা বলেন।

শাকিল উজ্জামান আরো বলেন,  রাস্তায় পরিবহনে  চাঁদাবাজির কারণে  কৃষক দ্রব্য ন্যায্য মূল্য পাচ্ছে না অন্য দিকে ঢাকায় বেশি মূল্যে কিনতে হচ্ছে। চাঁদাবাজির বিরুদ্ধে সরকারকে কঠোর হতে হবে। রমজানে প্রায় সময় আমরা দেখতে পাই দ্রব্যমূল্য বৃদ্ধি পায়। ফলে সমাজের নিন্মআয়ের মানুষের জন্য পরিবার নিয়ে চলতে কষ্ট হয়। সরকারের প্রতি আহবান জানাই সামনের রমজানে যেন দ্রব্যমূল্য নিয়ন্ত্রণে রাখা হয়।

টাংগাইল সদরের জালফৈ হযরত আলী নূরানী ও হাফিজিয়া মাদরাসার শিক্ষক  মোঃ শফিকুল ইসলাম শফিকের সভাপতিত্বে ও মশিউর রহমানের সঞ্চালনায়  

 উপস্থিত ছিলেন টাংগাইল জেলা গণ অধিকার পরিষদের সভাপতি মনিরুজ্জামান মিয়া, সাধারণ সম্পাদক শামীমুর রহমান সাগর, টাংগাইল জেলা ছাত্র অধিকার পরিষদ এর সভাপতি ফাহাদুল ইসলাম ও সাধারণ সম্পাদক নবাব আলী সহ জেলা উপজেলার বিভিন্ন ইউনিটের নেতৃবৃন্দ।

খবরটি শেয়ার করুন:

আরো সংবাদ
© সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি বা ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার করা আইনত দণ্ডনীয়।
Customized BY NewsTheme