সংবাদ শিরোনাম:
মির্জাপুরে দাড়িয়ে থাকা ট্রাকের সঙ্গে পিকআপ ভ্যানের সংঘর্ষে তিন জন নিহত আহত ৫ আগে প্রয়োজনীয় সংস্কার হবে তারপর জাতীয় নির্বাচন- চরমোনাই পীর টাঙ্গাইলে বিশ্ব রেড ক্রস ও রেড ক্রিসেন্ট দিবস ২০২৫ উদযাপন টাঙ্গাইলে মামলা হতেই এলজিইডির দুটি রাস্তার কাজ সম্পন্ন দেশ সেরা পিটিআই সুপারিনটেনডেন্ট নির্বাচিত হলেন টাঙ্গাইল পিটিআইয়ের রফিকুল ইসলাম তালুকদার  ভূঞাপুরে জুলাই বিপ্লবে শহীদ পলাশের লাশ উত্তোলনে বাদীর ‘না’ কালিহাতীতে আলোচিত রায়হান হত্যার প্রধান আসামি ইব্রাহিম গ্রেফতার  টাঙ্গাইলে গুলি করে ৭৮ লাখ টাকা ডাকাতির মাস্টারমাইন্ড গ্রেপ্তার স্মার্ট বাংলাদেশ গড়ার যাত্রায় টাঙ্গাইলের ১৫বছর বয়সী তরুণ সামির তালুকদার জুলাই গণ-অভ্যুত্থানে শহিদদের উত্তরাধিকারের মাঝে সঞ্চয়পত্রের চেক বিতরণ

কালিহাতীতে তাবলীগ জামাতের দু’গ্রুপে সংঘর্ষ

  • আপডেট : বুধবার, ১৫ মে, ২০১৯
  • ৯২৩ বার দেখা হয়েছে।

মনির হোসেন কালিহাতী : কালিহাতীতে মসজিদে অবস্থান নিয়ে তাবলীগ জামাতের দু’গ্রুপে মধ্যে সংঘর্ষ হয়। এতে এক গ্রুপ অপর গ্রুপের বেডিং আসবাবপত্র ফেলে দিয়ে মসজিদে তালা লাগিয়ে দেয়।

বুধবার সকালে উপজেলার বেতডোবা বায়তুল করিম কোর্ট জামে মসজিদে এ ঘটনা ঘটে।

স্থানীয় মুসল্লীরা জানান, বিশ্ব মারকাজ দিল্লি নিজামউদ্দিন (ছাদ) অনুসারী ও মাওলানা জুবায়ের হোসেন ওলামা পরিষদ অনুসারী দু’গ্রুপের মধ্যে মসজিদে অবস্থান করা নিয়ে বাকবিতন্ডার এক পর্যায়ে দু’গ্রুপের মধ্যে হাতাহাতি ও বেডিং আসবাবপত্র ফেলে দেয়ার ঘটনা ঘটে।

পরে পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনেন।

দুই গ্রুপের হাতাহাতির ঘটনায় কালিহাতীতে উত্তেজনা বিরাজ করে। পরে ছাদ গ্রুপের অনুসারীরা থানায় গোলঘরে অবস্থান নেয়।

বিশ্ব মারকাজ দিল্লি নিজামউদ্দিন ছাদ গ্রুপের অনুসারী হুমায়ন বাঙ্গাল জানান, মঙ্গলবার বিকালে বায়তুল করিম কোর্ট জামে মসজিদে প্রবেশ করার সময় দুষ্ট প্রকৃতির কয়েকজন বাঁধা দেয়।

এসময় পুলিশ গিয়ে মসজিদে প্রবেশ করিয়ে আসে। বুধবার সকালে কয়েকজন লোক এসে আমাদের তাবলীগ জামাতে সাথীদের মারধর করে বেডিং ও আসবাবপত্র মসজিদ থেকে ফেলে দেয়।

মাওলানা জুবায়ের হোসেন অনুসারী ওলামা পরিষদের থানা সূরার সাথী মোখলেছুর রহমান মারধরের বিষয়ে অস্বীকার করে জানান, ছাদ গ্রুপ মঙ্গলবার মসজিদে প্রবেশ করেন পর্চায় কালিহাতী না থাকায় তাদের চলে যেতে বলা হয়। চলে যেতে অস্বীকার করায় তাদের বেডিং ও আসবাবপত্র বাহির করে দেয় স্থানীয় মুসল্লীরা।

কালিহাতী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মীর মোশারফ হোসেন জানান, দু’গ্রুপে মসজিদে থাকা নিয়ে তর্কবিতর্ক ও হতাহাতির ঘটনা ঘটে। পরে পুলিশ গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রনে আনে।

কালিহাতী উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা অমিত দেবনাথ জানান, স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের ছাদ গ্রুপের নির্দেশ থাকায় বুধবার দুপুরে দু’গ্রুপকে ডেকে শান্তির লক্ষে মীমাংসা করে দিয়ে বিশ্ব মারকাজ দিল্লি নিজামউদ্দিন (ছাদ) অনুসারীদের ওই মসজিদে থাকার জন্য বলা হয়েছে।

খবরটি শেয়ার করুন:

আরো সংবাদ
© সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি বা ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার করা আইনত দণ্ডনীয়।
Customized BY NewsTheme